LINUX.ORG.RU

Можно ли отключить уведомление из gnome-terminal для конкретной команды?

 ,


0

1

Хочу написать скрипт-таймер, который будет отсчитывать время и потом выдавать уведомление через notify-send. Проблема в том, что в gnome-terminal встроены уведомления о программах, завершившихся в то время, когда gnome-terminal был не активен. Т.е. в итоге получится два уведомления - одно нужное, а второе просто побочное. Можно ли как-то убрать это побочное уведомление? Но при этом не отключая эту фичу, а просто для конкретного скрипта как-то проинструктировать терминал, чтобы он не уведомлял.

Можно запускать в фоне сон, но я хочу сделать с визуальным отсчётом, чтобы было видно, сколько ещё осталось.

Можно не завершать программу после выдачи уведомления, но тогда придётся её завершать вручную, это лишнее действие.

★★★★★

я не понимаю, что за неведомая херня встроена в твой gnome-terminal, но при чем тут notify-send, он отошлет ровно то, что ты ему передашь

seras
()
Ответ на: комментарий от seras

а, ты хочешь только для своего скрипта отключить. тогда LONG_RUNNING_IGNORE_LIST

seras
()
Ответ на: комментарий от seras

поди ‘sleep 9’ не всплывает?

Всплывает. Даже sleep 3 всплывает.

yum purge undistract-me

Нет такого пакета. Я почитал про него, но, думаю, в федоре по-другому это реализовано, таких файлов у меня в файловой системе я не нашёл.

Legioner ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от deadNightTiger

Вроде работает, теперь понять бы, как по-человечески это сделать.

$ echo $PROMPT_COMMAND
__vte_prompt_command

which __vte_prompt_command
__vte_prompt_command ()
{ 
    local command=$(HISTTIMEFORMAT= history 1 | sed 's/^ *[0-9]\+ *//');
    command="${command//;/ }";
    local pwd='~';
    [ "$PWD" != "$HOME" ] && pwd=${PWD/#$HOME\//\~\/};
    pwd="${pwd//[[:cntrl:]]}";
    printf '\033]777;notify;Command completed;%s\033\\\033]777;precmd\033\\\033]0;%s@%s:%s\033\\' "${command}" "${USER}" "${HOSTNAME%%.*}" "${pwd}";
    __vte_osc7
}

Судя по всему через этот printf '\033]777;notify;... оно и прорывается, а дальше уже, наверное, срабатывает gnome-terminal.

Ладно, спасибо, думаю, дальше сам раскопаю, направление понятно.

Legioner ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.