LINUX.ORG.RU

bluetooth сеть. А оно надо ?.


0

0

У меня есть один usb bluetooth девайс. И есть идея соединить два компа при помощи второго по блютузу.

Собствено вопрос: стоит ли и какая будет скорость ? ОС FreeBSD на обеих машинах.

Млина опять сегодня перекодил :-). Вопросы забавным образом задаю.

Ответ на: комментарий от kitov

Ну, смотря в каких целях. Но в игрушки не порежешься :)

k1804bc1
()
Ответ на: комментарий от isden

Да, растроили вы меня. Хотелось именно синий зуб, чтобы не быть как все :)... Обмен данными между компом и мобилой действительно никакой. Думал что между компом и компом все намного круче.

paranormal ★★
() автор топика

700kbit/sec если я не ошибаюсь теоретический предел блютусов 1.*

во второй версии больше...

sergej ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sergej

практически больше 10-12 Kb/s не достигалось. в среднем скорость болталась в районе 9-10, при том что между дивайсами было порядка полуметра.
слышал что народ как-то разгонял до 13.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sergej

PS: адаптеров для второй версии в продаже не видел.
и не дешевле ли таки будет все это на wi-fi завести? :)

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sergej

а, да :)
в теории у них скорость в первой версии 1 мбит.
но, сдается мне, такая скорость у меня была потому что usb-serial юзалось :))

isden ★★★★★
()

Пользуюсь таким образом, чтобы лазить в инете. На стационарном компе стоит Bluetooth Tekram 306 USB, второй - ноутбук Roverbook Explorer W200 с встроенным Bluetooth. На стационарном стоит WinXPHE, подключен к сети, на ноуте стоит WinXPPro, подлючается к стационарному по блютуз, создавая приватную сеть. Скорость соединения на стационарном - 200кбит/с или около 30 кбайт/с - на ноуте скорость доступа такая же. Насколько я понял, на ноуте у меня стоит Bluetooth 1.*, в USB адаптере 2 версия... Расстояние между устройствами до нескольких метров... работает в любой точке квартиры. Сорри если не туда пишу с виндой, но в планах на ноуте настроить Linux, так что...

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.