LINUX.ORG.RU

Планшет не видит конкретную точку Wi-Fi

 , , , ,


0

2

Есть планшет HP Stream 7, на Windows 8.1. Периодически не видит конкретно мой роутер ASUS RT-N10 LX. Версия прошивки роутера 2.0.0.39. Страница обновлений прошивки, с интерфейса роутера, на сайт ASUS не открывается. Ставить какую-то другую, со сторонних сайтов, пока нет желания. Потому что к ним нет доверия.

У планшета Wi-Fi адаптер Realtek RTL8723BS Wireless LAN 802.11n SDIO Network Adapter. Версия драйвера 3008.8.401.2015, дата разработки 13.05.2015. Windows обновлялась. Планшет периодически видит сеть, и подключается, но только если поставить режим WPA-Personal, в режиме WPA2-Personal не работает. Порой даже если поставить открытый Wi-Fi, то может его не видеть.

Все другие устройства Android, начиная от 4.4.4 до 8-9 прекрасно видят сеть и подключаются к ней. По проводному соединению тоже всё подключается.

В общем, как проблему можно решить? Дело в планшете, или роутере? Это программная или аппаратная проблема?

Знаю что тут оффтопик, но на LOR-e больше технических специалистов.

★★

Ответ на: комментарий от Jopich1

Выбери что будет проще для тебя поменять

Это не путь линуксоида, по отдельности они работают ведь.

Riniko ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от burato

Да, а вот оффтопик как-то не очень хочет. И мне интересно, если это программная проблема, то я попробую это решить. Если же аппаратная, то уже пусть решает более квалифицированный человек.

Riniko ★★
() автор топика
Последнее исправление: Riniko (всего исправлений: 1)

Может я уже устал

и невнимательно почитал, но не вижу ничего про канал.

Если и в правду не менял и не знаешь, выстави фиксированно 6 или любой другой, кроме 10-11.

В общем убери авто-настройку и поиграйся с каналами. Избегай верхних 11-13.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Riniko

Нет, не про ширину

Я про канал. А ширину поставь фиксированно 20 (если конечно прошивка позволяет)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от burato

Это то понятно

Но что ты ему с этим предлагаешь сделать?

Менять железку = не пользоватся дерьмовым железом.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от burato

Бред

Надпись на коробке - малозначительна.

Самое главное это чипмейкер и драйвера.

Далее уже реализация (охлаждение, питальник, качество пайки/проводов, экранирование)

И потом уже прошивка от производителя.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Riniko

Ясненько

Вообще, soho wi-fi маршрутизаторы в авто-режиме часто ставят высокие канал, некоторые клиенты плохо их периваривают.

Во избежание таких проблем лучше ставить ручками.

А железка и правда говно, по возможности меняй на keenetic.

anonymous
()
Ответ на: Ясненько от anonymous

Хорошо, спасибо за совет ^-^

Riniko ★★
() автор топика

Учитывая, что

Все другие устройства…прекрасно видят сеть…

думаю, что дело все-таки в планшете. А вот программная это или аппаратная проблема, я не знаю способа выяснить без перепрошивки планшета.

UPD внимательней прочел шапку, а почему у тебя на нем все еще винда? Че ты как не линуксоид прям, вот и решение же проблемы, прям на поверхности. Это - глюк венды, сноси нафиг гадость, ставь что-нибудь нормальное, сто пудов заработает.

Dog ★★★
()
Последнее исправление: Dog (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Dog

Ничем, просто

иногда случается какая же фигня как у ТС, клиент не видит точку доступа.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Dog

Посмотри внимательней

у него там realtek в обоих железках.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Dog

В некоторых странах законодательно запрещены некоторые каналы. Поэтому, устройство предназначенное для такой страны не работает на «запрещенных каналах». Иногда есть возможность изменить страну. Бывает, что изменить невозможно. Обычно в списке запрещенных, каналы 12-14.

andytux ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andytux

А что на этих каналах, что они запрещены? Вроде роутер максимум на 20-30 метров, да и в жилом секторе, что бы мешать связи.

Riniko ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Riniko

Да ладно, дело в канале было? Ну все равно венда виновата.

Dog ★★★
()
Ответ на: комментарий от andytux

А вообще в мире? Наверное, одна из самых тупых веще за которые можно (или нельзя) сесть. Так и представляю,

-Ты за что? -Человека убил. -А ты? -А я магазины грабил. А ты, Вася? -А я не на том канале wi-fi пользовался…

Dog ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.