LINUX.ORG.RU

Почему в документации docker много дизлайков?

 


1

1

Привет! Почему хейтят документацию докера? Много минусов выставлено на каждом странице в подвале. В чём прикол? Вас устраивает документация? Например смотрите эту страницу. Внизу сплошной дизлайк. https://u.teknik.io/yOIt7.png Вроде бы первоисточник, а хейтят многие.



Последнее исправление: superteremok (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Zhbert

++

Сам зашел в тему, пытаясь понять, о чем ТС (в т.ч. что такое «докер»).

Не понял…

P.S. За такую «документацию» надо руки из плеч вырывать и пришивать туда, откуда они метафорически растут…

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: Eddy_Em (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Zhbert

да как не видите то? внизу страницы есть кнопки палец вверх/вниз. это и есть лайки дизлайки. означает информация понравилось или нет.

superteremok
() автор топика

Много минусов выставлено на каждой странице в подвале

Лол, что? Оценка документации в документации посредством лайков? Это типа ваша документация сделана плохо, угадайте, что не так.

fernandos ★★★
()

У меня их нет. Даже не знаю, может адблок случайно вырезал, не хочу проверять.

А наличие такой статистики это хорошо, потому что это какие-никакие отзывы о качестве документации. Другое дело, что оно не обязано быть публичным.

a1batross ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Лорчую

Кажется, где-то снова пробили дно…

«…это всё еще не дно…»

wandrien ★★
()
Ответ на: комментарий от fernandos

Много дизлайков это повод для ревизии статьи. Не будет же каждый пользователь писать эссе на тему «почему ваша документация сделана плохо».

otto ★★★
()

Я бы понял, если бы там была ссылка на реп, чтобы можно было багрепорты про ошибки в тексте слать. Но дизлайки….

wandrien ★★
()
Ответ на: комментарий от otto

А зачем эссе, хватить электронного письма с текстом

У вас вот тут не объяснено это и то, передлайте статью, пожалуйста.

, можно на гит-сервере создать issue, если документация там.

fernandos ★★★
()
Ответ на: комментарий от otto

Потому что «лайк» как и «дизлайк» не несет никакого фидбэка пообще, учитывая количество дебилов в интернете. Зайдет туда стадо «Владимиров» и надизлайкает.

Какое-то более менее адекватное мнение можно составить только по дельным обоснованным оценкам с текстом, пусть и минимальным.

Zhbert ★★★★★
()

По своему опыту тыканья докера могу сказать, что документация у них на редкость убога. Т.е. написано там много но пары самых важных предложений (особенно для новичка) у них нет.

ya-betmen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Ну какова целевая аудитория софта, таков и механизм фидбека для документации. Я даже вообще не удивился ни разу. Пользователи докера - лайки/дизлайки. Всё вполне логично.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от superteremok

На их сайте. Первоисточник писали люди, которые разбираются в докере, берите это же, не ошибётесь. Можно попробовать книги загуглить.

fernandos ★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Всё поколение умеет лишь смотреть на работу других, делать выбор между двумя кнопками, да и всё.

UPD0: у них таки есть какие-то ссылки для редактирования. https://i.imgur.com/yNRBuZA.png

fernandos ★★★
()
Последнее исправление: fernandos (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Stanson

подожди… ты против docker что-то имеешь? перец что ли?

anonymous
()

Дизлайки в документации - это канализация сетевых придурков. :)

Oleg_Iu
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Зайдет туда стадо «Владимиров» и надизлайкает

Да, про это не подумал.

А вообще, дизлайки много где присутствовали и раньше, в виде вопроса под статьей «Данная страница была вам полезна?». Просто сам рейтинг не был виден.

otto ★★★
()
Ответ на: комментарий от otto

А вообще, дизлайки много где присутствовали и раньше, в виде вопроса под статьей «Данная страница была вам полезна?».

И там же открывающееся поле с текстом

А что бы вы могли порекомендовать.

fernandos ★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

целевая аудитория

Деды страдали и нам завещали.

wandrien ★★
()
Ответ на: комментарий от otto

А вообще, дизлайки много где присутствовали и раньше, в виде вопроса под статьей «Данная страница была вам полезна?». Просто сам рейтинг не был виден.

А еще там открывалось поле для ввода текста, да.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от otto

А вообще, дизлайки много где присутствовали и раньше, в виде вопроса под статьей «Данная страница была вам полезна?». Просто сам рейтинг не был виден.

Ни на одном сайте, где мне задавали этот вопрос, страница мне не была полезна.

Видимо там, где страницы полезные, и вопроса не возникает.

wandrien ★★
()
Ответ на: комментарий от fernandos

И там же открывающееся поле с текстом

видимо, туда ничего не писали, или лишь слова на букву fu## :)

Не помню где, был сайт со статьями, на котором можно было внизу нажать «Сообщить об ошибке», сайт переходил в режим «выделения», выделенный текст можно было процитировать и поправить, и отправить сообщение админам сайта с привязкой к месту. Это было неглупо. Но что это был за сайт, я забыл.

zendrz ★★
()
Ответ на: комментарий от fernandos

Прикольно, одна ссылка, чтобы форкнуть реп для оформления пул-реквеста, а вторая сразу в багтрекер.

Ну молодцы.

А вообще я даже не знал, что у докера есть документация. Встроенной обычно хватает.

wandrien ★★
()
Ответ на: комментарий от zendrz

выделенный текст можно было процитировать и поправить, и отправить сообщение админам сайта с sql-инъекцией

Так много где баловались, но потом перестали почему-то.

pinus_nigra
()
Ответ на: комментарий от zendrz

На многих сайтах еще есть вариант выделить текст и нажать Ctrl + Enter.

wandrien ★★
()
Ответ на: комментарий от fernandos

И там же открывающееся поле с текстом

Ладно, признаю, лайки/дизлайки как средство фидбека несостоятельны.

otto ★★★
()

Был пост в блоге докера о том что они вводят лайки си социальность в документацию что-бы обеспечивать актуальность и так сказать адекватность докуметации, в ответ на это комьюнити поржало сказало что это так не работает и доказало. Гуглить драму не буду.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

в ответ на это комьюнити поржало сказало что это так не работает и доказало

🔥

wandrien ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Тоесть само наличие лайкод и дизлайков это повод поставить дизлайк. Вот и всё.

anonymous
()

Всю жизнь этот докер был черезжопным в мелочах и отдельных бесящих моментах. Не удивлен, что документация там «дизлайкана» - просто от отчаяния, наверно. Забавно.

zendrz ★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Всё так, на самом деле. Никто не будет критически оценивать. Ведь «азаза, го все дизлайки ставить».

d00g
()
Ответ на: комментарий от superteremok

О том и говорят сотни дизлайков (я кстати их не вижу, как некоторые из этого треда, тоже. только на картинке увидел). Много кто сидят. Много кто дизлайкает :)

zendrz ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.