LINUX.ORG.RU

korganizer и icewm`овский tray


0

0

Кто-нибудь уже смог засунуть korganizer в icewm`овский tray? А то его демон-напоминальщик висит в малюсеньком окне :о( хотелось бы,чтобы при старте этот демон сразу в tray попадал... Спасибо.

anonymous

Боюсь, его туда не засунуть. Его можно скрыть или еще над ним как либо извратиться, но вот засунуть в трэй не получиться... Создай файл ~/.icewm/winoptions и в нем пропиши строки alarmd.опция:значение
Список опций и их значений можно взять в доках к icewm (равно как и то, что я тут говорю :-)))) ), обычно в /usr/[X11R6/]doc/icewm

LamerOk ★★★★★
()

В том-то и проблемма :o( а как тогда вообще заставить icewm окно не открывать? игнорировать его т.е. - он работает,но окна нет? - пробовал извращяться по разному - максимум что можно - так его отображение с таскбара и виндоулиста убрать и заставить его быть всегда под другими окнами...

anonymous
()

не знаю как в icewm,а в afterstep`е я бы применил такую стратегию: прописал бы,что у данной проги заголовков окна нет,поставил бы always on top и координаты при запуске - на место трея

anonymous
()

неплохая идея - надо попробовать... спасибо...

anonymous
()

В icewm нету возможности приписать ему точные координаты. Да и на таскбар его никак не завести... В общем, ждем когда состряпают стандарт для винменеджеров, правда icewm на него скорее всего забъет, но зато Blackbox вроде будет поддерживать...

LamerOk ★★★★★
()

Как это нельзя приписать точные координаты? см. доки на icewm - geometry - координаты и размер окна, а на таскбар можно поместить иконку (опять см. доки на icewm)!

anonymous
()

Если речь идет о geometry в командной строке, то к icewm это никакого отношения не имеет - это должно поддерживаться самой программой. А смотрел я как раз icewm'овские доки. У меня 1.0.6. Ченжлог я на сурсефорж не нашел, но вряд ли все эти фичи резко добавились в 1.0.9.2 ? Буду рад, если меня ткнут носом в соответствущую доку :-)))))))

LamerOk ★★★★★
()

geometry у меня не сработало :o( обрамление убрать и зставить висеть над другими окнами - было дело нескольких минут....а вот на панель затащить...никак.. жаль...

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.