LINUX.ORG.RU

Устранение ошибок

 


0

1

Появилась ошибка:

Посмотрел наличие ошибок в системе (Fedora 33): dmesg | grep error

[ 335.994604] systemsettings5[2219]: segfault at 8 ip 00007fd6ffade66c sp 00007fffaeb72c90 error 4 in libQt5Core.so.5.15.2[7fd6ff8d4000+299000]

[ 364.687388] systemsettings5[2362]: segfault at 8 ip 00007fe6a7fae66c sp 00007fff789ebe40 error 4 in libQt5Core.so.5.15.2[7fe6a7da4000+299000]

[ 708.395872] systemsettings5[3115]: segfault at 8 ip 00007fd2c2b8e66c sp 00007fff63188f80 error 4 in libQt5Core.so.5.15.2[7fd2c2984000+299000]

Как устранить?


KDE в федоре поддерживается по остаточному принципу, поэтому вполне возможно, что никак. Но всё же: как кеды ставил?

XMs ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от XMs

уже и не вспомню. Они у меня обновлялись, обновление было танец с бубнами((( Эти ошибки буквально позавчера появились. А на что Fedora заточена - на Гнома?

RazorBG
() автор топика
Последнее исправление: RazorBG (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от RazorBG

обновление было танец с бубнами

Откат на старую версию помогает (если это возможно)? И что за проблемы при обновлении? Вангую, что у тебя не всё обновилось. Возможно, стоит переустановить все пакеты в системе

XMs ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от XMs

А возможно на Гнома перейти и удалить KDE? то так решит проблему? Федора какую среду поддерживает?

RazorBG
() автор топика
Ответ на: комментарий от RazorBG

Наверняка возможно. Но я, во-первых, федорой не пользуюсь, во-вторых, пользуюсь KDE и не пользуюсь Гномом, поэтому проконсультировать не смогу. У федоры дефолт — Гном

XMs ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от XMs

А вы на какой системой пользуетесь? Попробую переустановть все пакеты, а там посмотрю. Просто Гном мне не очень нравится, как не привычен (хотя со временем можно приспособиться), так и у него не все супер. Переключение раскладки не сделать как мне удобно, кэпсклок нигде не отображается, что включен. У меня больше работа с текстами, поэтому эти мелочи не очень нравятся.

RazorBG
() автор топика
Ответ на: комментарий от RazorBG

Я пользуюсь гентой, но это дистрибутив далеко не для всех. Можешь попробовать Манджару, Девуан, Мандриву или что-то в этом духе

XMs ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от XMs

Мне федора нравится. да и разницы я особо не почувствую. Каких-то специфических задач нет, чтобы подбирать под себя операционку.

Переустановка пакетов есть , чтобы все чехом обнулить и сразу накатить?

RazorBG
() автор топика
Ответ на: комментарий от RazorBG

Наверняка есть. Ищи в манах по федориному пакетному менеджеру что-нибудь связанное с reinstall

XMs ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Trolleybus_driver

Это магия. Возможно как-то установилось. Когда только установил Федору, то после поисков приемлемой среды удалил те, которые не нужны. В том числе и Гном. Позже решил снова опробовать Гном и установил его руками. Потом снова снес. И проверил наличие ошибок и их оказалось 0. Вот как-то так.

Да простит меня XMs - я Установил ГНОМ и поднастроил его. Пока не раздражает. Внешний вид в дефолте пока устраивает.

RazorBG
() автор топика
Последнее исправление: RazorBG (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.