LINUX.ORG.RU

Из-за чего может перестать работать игра в вайне?

 ,


0

1

Месяц тому она работала, но после обновления она перестала запускаться, вернее даже устанавливаться, а только войти в аккаунт можно, а сам клиент не запускается, и нет это 100% не античит определённо. лига легенд


В q4wine есть опция «запустить в терминале». Запускаешь и смотришь, что пишет вайн, когда вылетает игра. или просто запускаешь в консоли wine /path/to/your/programm.

anti_win ★★
()

Вопрос, скорее всего, в библиотеках. Точнее - в их обновлении. и вайн тут совершенно не при чём, по сути. Попробуй именно его обновить. Мало-ли, может, в новой редакции библиотеки добавлены. С доугой стороны, можно попробовать запустить с терминала. Там тоже будет видно, что нужно добавить. Логи смотреть даже не рекомендую, там не только логи-ноги можно сломать (legs-logs), каламбурчик, но и голову, заодно.

cadaber ★★
()
Последнее исправление: cadaber (всего исправлений: 1)
Ответ на: а это ничё не даст от pm81

а это ничё не даст

Это тонкий намёк на то что это ты должен дать то о чём тебе сказали что-бы была возможность помочь.

Но если ты так уверен что это не важно что ты хочешь вообще? Давай карты разложим и погадаем что там у тебя сломалось. Можем долго играть, до пенсии.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Это тонкий намёк на то что это ты должен дать то о чём тебе сказали что-бы была возможность помочь.

Лично мне - глубоко похрен, если честно. Да я даже не знаю, какая ОСь у ТС. Просто, предположил, бывает такое. А ты, прямо скажем, далеко и глубоко идущие выводы, спонтанно, делаешь.

ЗЫ: Вообще говоря, у меня тоже несколько игрушек под Wine есть. Как их запустить? Лехко. Есть у меня текстовый файлик-методичка. Сам сделал для HL2 нативного.

sudo apt-get install libgtk2.0-0:i386 libsdl2-2.0-0:i386 libsdl2-image-2.0-0:i386 libcurl3:i386 libnss3:i386 libgl1-mesa-dri:i386 libgl1-mesa-glx:i386

http://fr.archive.ubuntu.com/ubuntu/pool/main/libp/libpng/libpng12-0_1.2.54-1ub
untu1_i386.deb

http://security.ubuntu.com/ubuntu/pool/main/libg/libgcrypt11/libgcrypt11_1.5.3-2ubuntu4_i386.deb

Ну вот как-то так. Самое прикольное, что без этих библиотек и под вайном далеко не все игрушки запускаюся. А если точнее, то 3D стрелялки вообще не запускаются.

Mint 19.2, если что.

cadaber ★★
()
Последнее исправление: cadaber (всего исправлений: 3)
Ответ на: а это ничё не даст от pm81

Ну так включи дебаг вайна. В самом простом случае это будет

WINEDBG=+all wine имя_приложения.exe

timdorohin ★★★★
()

и нет это 100% не античит определённо

уверен? и да, вроде как в 21 году вайн - всё. (если риоты не передумали конечно по поводу античита)

лига легенд

лучше на реддите глянь, и скорее всего там уже есть тред на эту тему.

и да, abi.vsyscall32 = 0 ?

zzz4
()

из-за того что вайн - неполноценная раализация закрытой венды

anonymous
()

Брось ты эту лигу легенд, в кораблях началась активность с лупоглазами и жопоруками. Присоединяйся!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

возмести тогда 7000 доната

и брошу)

pm81
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.