LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление AKonia, (текущая версия) :

Про флешку можно сделать так скачать ventoy - прошить флешку и накидать туда образы(это просто удобнее чем прошивать флешку другими программами), ну а дальше загужаешь комп с зажатыми esc и delete и выбираешь эту флешку, на которой выбираешь систему.

По поводу изучения плюсов, я бы рекомендовал начала поучить всё же чистый Си, либо можно и плюсы, но до всяких «модных-молодёжных» стандартных - запоминая мудрость «код пишется один раз, а читается много»(что-то такое :) ), то есть я имею ввиду что делать нужно упор на доходчивость, понятность кода, грамотно балансируя с использованием средств языка, а то развелось Си++ ЧСВ-эстетов/экспертов, которые рассуждают о том как важно использовать новые стандарты, а в их код посмотришь и печаль - абстракции ради абстракций - тупой код в котором абстракции и нелинейность кода ломают фосприятие, порой бывает, что просто абстракции - это более 2/3 кода, ах ну да и надпись С++14/17 в readme, т.е. я рекомендую тщательнее разобрать главы о классических вещах из Си, а в плюсах грамотно разобрать вопрос того когда нужны и когда не нужны виртуальные методы/классы, шаблоны и метапрограммирование, наследование и вообще сами классы с разграничением видимости/защитой доступа, т.к. порой короткий функциональный код со структурами.

Сам учил по книжкам Либерти(С++ за 21 день, 5-ое издание вроде) и сишку по КиРе, также неплох, хотя и суховат Лафоре(его как проверку знаний можно прочитать), Шилдта рекомендую тоже только посмотреть, но учить по нему не рекомендую, т.к. мало в плюсовых вещах(да и вообще он скорее хороший справочник по синтаксису, а не содержательному описанию подхода к написанию кода) уделяет тонкостям и объяснению того, зачем/лучше мы вообще писать так писать так, а не иначе, на десерт можно посмотреть статейки по особенностям новых стандартов плюсов, но опять же стоит понимать что их существование совершенно не означает необходимость их использования, ну и самое главное практика, и чем её бодет больше, тем лучше будет понимание того - что, как, зачем и почему делать лучше.

Исходная версия AKonia, :

Про флешку можно сделать так скачать ventoy - прошить флешку и накидать туда образы(это просто удобнее чем прошивать флешку другими программами), ну а дальше загужаешь комп с зажатыми esc и delete и выбираешь эту флешку, на которой выбираешь систему. А по поводу изучения плюсов, я бы рекомендовал начала поучить всё же чистый Си, либо можно и плюсы, но до всяких «мрдных-молодёжных» стандартных - запоминая мудрость «код пишется один раз, а читается много»(что-то такое :) ), то есть я имею ввиду что делать нужно упор на доходчивость, понятность кода, грамотно балансируя с использованием средств языка, а то развелось Си++ ЧСВ-эстетов/экспертов, которые рассуждают о том как важно использовать новые стандарты, а в их код посмотришь и печаль - абстракции ради абстракций - тупой код в котором абстракции и нелинейность кода ломают фосприятие, порой бывает, что просто абстракции - это более 2/3 кода, ах ну да и надпись С++14/17 в readme, т.е. я рекомендую тщательнее разобрать главы о классических вещах из Си, а в плюсах грамотно разобрать вопрос того когда нужны и когда не нужны виртуальные методы/классы, шаблоны и метапрограммирование, наследование и вообще сами классы с разграничением видимости/защитой доступа, т.к. порой короткий функциональный код со структурами, сам учил по книжкам Либерти(С++ за 21 день) и по КиРе, также неплох, хотя и суховат Лафоре(его как проверку знаний можно прочитать), Шилдта рекомендую тоже только посмотреть, но учить по нему не рекомендую, т.к. мало в плюсовых вещах(да и вообще он скорее хороший справочник по синтаксису, а не содержательному описанию подхода к написанию кода) уделяет тонкостям и объяснению того, зачем/лучше мы вообще писать так писать так, а не иначе, на десерт можно посмотреть статейки по особенностям новых стандартов плюсов, но опять же стоит понимать что их существование совершенно не означает необходимость их использования.