LINUX.ORG.RU

Не запускается программа на Xubuntu 18.04.4 LTS

 


0

1

Я начинающая познавать только линукс, знаний очень мало, поэтому прощу помощи у знающих. Установила Xubuntu только с одной целью - нужен бесконечный автосерфинг (работает на ноуте), так вот не могу запустить программу для автосерфинга _https://github.com/surfow/exchanger/releases Не запускается не из под «выполнить», не из командной строки, пишет: sudo ./exchanger: команда не найдена. Чего то не хватает файлу, но незнаю чего. Помогите, заранее благодарна

Чего то не хватает файлу, но незнаю чего.

Прав на запуск, скорее всего. sudo chmod +x exchange

Zhbert ★★★★★
()

Если ты скачала linux-версию, то в архиве, среди прочего, должен оказаться исполняемый файл. Нажми на него правой кнопкой мыши и выбери пункт «свойства». В появившемся окне выбери раздел «права». В нем поставь галочку напротив пункта «разрешить выполнение файла как программы». После этого должно запуститься.

anti_win ★★
()

Имя исполняемого файла скорее всего совпадает с названием программы.

anti_win ★★
()
Ответ на: комментарий от poiskspider

ещё бы… эти сказочные э-э-э … разработчики выбрали zip для «контейнера доставки» своего приложения под linux.

права доступа? нет, не слышали… а зачем они?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от xomon47

в их архиве есть? (я про права доступа)

zip вроде как поддерживает их, я проверил.

ссылку на такой архив предоставишь? может zip и умеет, но я никогда не сталкивался…

я не удивлюсь, если потом окажется, что из linux-а у этих разработчиков … WSL

anonymous
()
Ответ на: комментарий от xomon47

да, признаю zip осилил права доступа. но это зависит* от ОС в которой делают архив или от ФС из которой берут файлы. я посмотрел и их архив тоже – там что-то про FAT (ну ты понял)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.