LINUX.ORG.RU

Помогите установить Autocad 2009 LT в Wine 5.1

 , ,


0

1

Собственно сабж. Устанавливается в Wine 5.1, образ просто монтируется в папку /home/user/cdrom, то есть:

mount /home/user/autocad.iso /home/user/cdrom
В Wine оно определяется как диск D и не хочет устанавливаться, требуя диск. Я так понял оно понимат, что это не CD-ROM. Если ли возможность изменить какие-то настройки Wine или монтирования, что-бы оно дало установится? Или прийдётся откуда-то наколупывать дисковод?

★★★★

Последнее исправление: OpenMind (всего исправлений: 1)

Запусти winecfg. Там свой каталог с монтированным образом настрой как CD-ROM во вкладке Диски. Должно помочь.

cubachi
()
Ответ на: комментарий от cubachi

Не помогает:

Вставьте диск: Autocad LT 2009: Диск

OpenMind ★★★★
() автор топика

Лучше достаньте где-то вариант с NoCD. Оно не стоит того, чтобы морочить себе голову в поисках дисковода.

Korchevatel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

был… в 2009 году. Образ для того и был сделан. Поскольку софт используется на старом ноуте Асус, было решено обновить ХР до Kubuntu 18.04.3. И вот надо запихнуть единственную невпихиваемую вещь. Всё остальное пашет идеально.

OpenMind ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Супер! Всё прошло, но теперь оно не устанавливается ...

2020/2/12:15:57:58	madness	THINKPAD-X140E	=== Setup started on THINKPAD-X140E by madness ===

2020/2/12:15:58:51	madness	THINKPAD-X140E	Install	Autodesk Design Review 2009	Failed	Failure is ignored, Result=120

2020/2/12:15:58:53	madness	THINKPAD-X140E	Install	AutoCAD LT 2009	Failed	Installation aborted, Result=120

2020/2/12:15:58:59	madness	THINKPAD-X140E	=== Setup ended ===
Мне бы хотя бы знать, в какую сторону копать.

OpenMind ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Честно говоря, я не посмотрел, и там никак не отличается моя ошибка от их и как её решить, вообще в чём проблема. Если кто может, отпишитесь о экспириенсе установки.

OpenMind ★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.