LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Zubok, (текущая версия) :

где там те цвета, так и не понял.

А ты разложи на составляющие CMYK — увидишь. Это же скан, насколько я понимаю, и этот скан не черно-белый. И у тебя усреднение по всей странице. Если у тебя есть область где-то, где сильная составляющая, скажем, magenta, то она будет ощутимой и при подсчете среднего значения на страницу. Для случая страниц твои алгоритмы не сработают нормально. Но в случае с кнопкой область закрашена практически полностью. Тебе надо проанализировать картинку размером с твою кнопку, которая же вся равномерно или примерно равномерно закрашена сплошным цветом.

Исправление Zubok, :

где там те цвета, так и не понял.

А ты разложи на составляющие CMYK — увидишь. Это же скан, насколько я понимаю, и этот скан не черно-белый. И у тебя усреднение по всей странице. Если у тебя есть область где-то, где сильная составляющая, скажем, magenta, то она будет ощутимой и при подсчете среднего значения на страницу. Для случая страниц твои алгоритмы не сработают нормально. Но в случае с кнопкой область закрашена практически полностью. Тебе надо проанализировать картинку, размером с твою кнопку, которая вся равномерно или примерно равномерно закрашена сплошным цветом.

Исправление Zubok, :

где там те цвета, так и не понял.

А ты разложи на составляющие CMYK — увидишь. Это же скан, насколько я понимаю, и этот скан не черно-белый. И у тебя усреднение по всей странице. Если у тебя есть область где-то, где сильная составляющая, скажем, magenta, то она будет ощутимой и при подсчете среднего значения на страницу. Для случай страниц твои алгоритмы не сработают нормально. Но в случае с кнопкой область закрашена практически полностью. Тебе надо проанализировать картинку, размером с твою кнопку, которая вся равномерно или примерно равномерно закрашена сплошным цветом.

Исходная версия Zubok, :

где там те цвета, так и не понял.

А ты разложи на составляющие CMYK, и увидишь. Это же скан, насколько я понимаю, и этот скан не черно-белый. И у тебя усреднение по всей странице. Если у тебя есть область где-то, где сильная составляющая, скажем, magenta, то она будет ощутимой и при подсчете среднего значения на страницу. Для случай страниц твои алгоритмы не сработают нормально. Но в случае с кнопкой область закрашена практически полностью. Тебе надо проанализировать картинку, размером с твою кнопку, которая вся равномерно или примерно равномерно закрашена сплошным цветом.