LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Iron_Bug, (текущая версия) :

какую услугу-то? автору менее всего нужна куча вопросов нубов типа «а у меня не работает» или «а у меня не компилится». и компиляция тоже не бесплатная фигня: надо сколько-то там киловаттчасов затратить на сборку и проверку. для дистрибутивов это прямо большая проблема: это надо арендовать вычислительные мощности и гонять эти сборки и тесты под все архитектуры. это очень серьёзная задача и немалые финансовые затраты. это всё работа майнтейнеров. сборку всех возможных версий под все дистрибутивы автор всё равно не осилит. и ему это никуда вообще не упёрлось. а майнтейнер ещё берёт на себя функции первой линии и иногда коммитит полезные патчи в апстрим. и если кто-то собирает бинари и их распространяет - да пожалуйста. другое дело, что юзера ведь никто не заставляет ставить бинарь. он может скачать сорцы и собрать сам. имеет полное право.

Исходная версия Iron_Bug, :

какую услугу-то? автору менее всего нужна куча вопросов нубов типа «а у меня не работает» или «а у меня не компилится». и компиляция тоже не бесплатная фигня: надо сколько-то там киловаттчасов затратить на сборку и проверку. для дистрибутивов это прямо большая проблема: это надо арендовать вычислительные мощности и гонять эти сборки и тесты под все архитектуры. это очень серьёзная задача и немалые финансовые затраты. это всё работа майнтейнеров. сборку всех возможных версий под все дистрибутивы автор всё равно не осилит. и ему это никуда вообще не упёрлось. и если кто-то собирает бинари и их распространяет - да пожалуйста. другое дело, что юзера ведь никто не заставляет ставить бинарь. он может скачать сорцы и собрать сам. имеет полное право.