LINUX.ORG.RU

CentOS 7 + httpd not work

 , ,


0

1

Всех приветствую. Сталкивались ли вы с тем что на данный момент при установке CentOS в minimal, установке yum update, yum upgrade, yum install httpd (с прописыванием сервиса в автозагрузку + его стартом), сервер принимает запросы, но не отвечает. Если ставить nginx, то такого нет. На debian проблем нет. Не сильно знаком с центосом, последний раз поднимал апач около года назад и все было нормально. Сейчас что-то не так... Сталкивались?


А в файрволе порт открыл? Из коробки в centos закрыто всё, кроме ssh.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от int13h

Пробовал смотреть логи, ничего криминального в них нет. Selinux отключен. В iptables все правила прописаны. Смотрел tcpdump, запросы приходят, но вот ответы от httpd не уходят. Что самое интересное, если ставить nginx, то проблем нет. ответы приходят, тестовая страница доступна, а httpd не работает. Пробовал ставить на разных машинах и виртуалках. Такое ощущение что какие-то проблемы с пакетом или что-то изменилось за последние пару лет.

zews35
() автор топика
Ответ на: комментарий от zews35

Куча виртуалок и VPS-ок на Centos 7, ни разу не наблюдал такого, УМВР... Может вы что-то ещё устанавливали, или изменяли настройки httpd уже после установки, что у вас возникает подобное? Ну и версии Centos 7.x и httpd в студию, а то Centos 7 с апачиком может быть разный(у кого-то последняя версия пакетов, у кого-то - более старые).

lucentcode ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lucentcode

sudo lsb_release -a LSB Version: :core-4.1-amd64:core-4.1-noarch Distributor ID: CentOS Description: CentOS Linux release 7.6.1810 (Core) Release: 7.6.1810 Codename: Core

httpd -v Server version: Apache/2.4.6 (CentOS) Server built: Jul 29 2019 17:18:49

Какая-то магия произошла. Удалил nginx,еще раз поставил httpd, и все заработало. Совершенно ничего не трогал. Дома тестовая машина, доберусь до нее и попробую на ней посмотреть работу. Может разберусь как трейсить приложения, а то никогда особо не требовалось, но всегда хотелось научиться.

zews35
() автор топика
Ответ на: комментарий от zews35

Разобрался в проблеме. Когда долгое время используешь debian и управляешь фаерволом через iptables, то не подозреваешь проблем в виде firewalld в CentOS.

zews35
() автор топика
Ответ на: комментарий от zews35

Да, firewalld не привычен по началу. Он как vim - если не знать как его юзать - только всё портит. Но реально очень удобен и крут, когда есть опыт работы с ним.

lucentcode ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.