LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление ZenitharChampion, (текущая версия) :

Ускорение вполне себе может быть. В то время, когда я наиболее активно пользовался Linux (2007 год, Ubuntu 7.10, видеокарта 7600GT, драйвер 100.14.19), Сталкер на тех же настройках, что и в Windows, в линуксе работал быстрее. И это несмотря на то, что транслятор Wine. А нативные игры на Vulkan вполне себе могут выдавать больше FPS, но незначительно

Я слышал и другие отзывы о том, что некоторые игры в Linux выдают больше FPS, чем в Windows, но не помню точно, в каких играх

Сейчас большинство игр прекрасно работают через DXVK, поэтому такое может быть. Вот только планировщик в Linux не очень. Это же CFS, сплошные 12309 на десктопных компьютерах. С другой стороны, сейчас десктопные компьютеры - как серверы в 2007, так что возможно. Так или иначе, есть планировщик Коливаса. Он не про производительность, он про отзывчивость интерфейса.

Исправление ZenitharChampion, :

Ускорение вполне себе может быть. В период, когда я наиболее активно пользовался Linux (2007 год, Ubuntu 7.10, видеокарта 7600GT, драйвер 100.14.19), Сталкер на тех же настройках, что и в Windows, в линуксе работал быстрее. И это несмотря на то, что транслятор Wine. А нативные игры на Vulkan вполне себе могут выдавать больше FPS, но незначительно

Я слышал и другие отзывы о том, что некоторые игры в Linux выдают больше FPS, чем в Windows, но не помню точно, в каких играх

Сейчас большинство игр прекрасно работают через DXVK, поэтому такое может быть. Вот только планировщик в Linux не очень. Это же CFS, сплошные 12309 на десктопных компьютерах. С другой стороны, сейчас десктопные компьютеры - как серверы в 2007, так что возможно. Так или иначе, есть планировщик Коливаса. Он не про производительность, он про отзывчивость интерфейса.

Исходная версия ZenitharChampion, :

Ускорение вполне себе может быть. Когда я активно пользовался Linux в 2007 году, Ubuntu 7.10, видеокарта 7600GT, драйвер 100.14.19, то Сталкер на тех же настройках, что и в Windows, в линуксе работал быстрее. И это несмотря на то, что эмулятор. А нативные игры на Vulkan вполне себе могут выдавать больше FPS, но незначительно

Я слышал и другие отзывы о том, что некоторые игры в Linux выдают больше FPS, чем в Windows, но не помню точно, в каких играх

Сейчас большинство игр прекрасно работают через DXVK, поэтому такое может быть. Вот только планировщик в Linux не очень. Это же CFS, сплошные 12309 на десктопных компьютерах. С другой стороны, сейчас десктопные компьютеры - как серверы в 2007, так что возможно. Так или иначе, есть планировщик Коливаса. Он не про производительность, он про отзывчивость интерфейса.