LINUX.ORG.RU

Pomogite s kernel panic!


0

0

V kotoryj raz moj linux popadaetsa na "kernel panic"! Do etogo, k sozhaleniju, ja prosto perekatyval vse snova. Moj syn (9 let) posle igry v linuxe hotel zakryt sistemu (on eto delal 100 raz), a tut lin zavis! Moj vopros k znatokam: v knigah ne opisyvajut sut problemy pri "kernel panic", a mne hotelos by ponjat sut problemy, 4toby znat 4to delaju. Ja ponimaju, 4to nado "mount -o remount,rw /" sdelat, potom podvjazat vse vazhnye directory. A potom 4to? (Tabliza fstab zela) startx ne prohodit, a 4to emu v prinzipe nado? Nu, ne zapisalis eti inody pri padenii linuxa kak i kuda nado, no ved on delaet check pri starte? 4to zhe teper, iz-za etogo zanovo sistemu stavit??? Ja ne profi, a tolko ljubitel. Ne sovsem 4ajnik, no mashinu ne ponimaju i 4uvstvuju sebja obmanutym, kogda ona posle neuda4nogo shutdown shlanguet i uprjamitsa. Objasnite, plz! Alex.

anonymous

podrobnee "kernel panik- device xxx- " polnyj tekst ,please

warpson
()

2warpson: Uzhe ne pomnju "device". Ja uzhe sdelal update i perekompiliroval kernel. Menja bespokoilo, 4to linux polu4il kernel panic so standartnym jadrom; (esli by ja eksperementiroval mnogo, to ladno...). A tut standartno postavil SuSE 7.3 i ni4ego osobennogo ne pridumyval...(kak mne kaatsa) Vse zhelezo ot HP. No, wish, ne ponravilos 4to-to. Krome togo, ja ponimaju, esli by on vo vremja tjazhkoj raboty zavis, a to ved pri shutdown! S drugoj ved storony, esli kernel sam sebe na hvost nastupil pri rabote, to ved dolzhno byt vozmozhnym zapustit sistemu so starym kernel (verojatnost povtora stolknovenija v jadre o4en mala)! Kak zapustit lisistemu so starym jadrom?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.