LINUX.ORG.RU

Мак бери, если пробитый. Если нет, то бери что-нибудь нормальное. Просто выбери уже и давай нам на суд. Тогда и скажем, норм или нет. Давай, по цене выбирай.

anonymous
()

бери мак
#уменянетмака

dada ★★★★★
()

Если маки по эргономике нравятся, и задача - «просто работать», то однозначно бери мак, главное - хотя бы четырехядерные конфиги и крайне желательно с 16 Gb RAM.

Но вообще, так как передо мной скоро тоже встанет аналогичный вопрос, было бы интересно услышать варианты, сопоставимые или превосходящие мак по эргономике и лучше по другим показателям.

p.s. Хожу с macbook pro 14-го года, производительности уже начинает заметно не хватать.

aix27249
()

Диагональ какая?

150к - это $2300. Если 14" хватит, то можно взять очень хороший x1 carbon gen6 или дождаться gen7 (вот-вот появится).

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

Смотря зачем он тебе нужен.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aix27249

Макбуки после 15 года это привокзальная лотерея. Шансов выиграть нет.

Nastishka ★★★★★
()

Пользуюсь маком 17 года 13", прошка. На работе дали. Говно редкое, не бери. Греется, батарея иногда под нагрузкой не держит и двух часов.

За такие деньги смотри в сторону синкпадов - карбон шестого поколения, например.

#макговно

PunkoIvan ★★★★
()
Ответ на: комментарий от PunkoIvan

Последнее время

Качество маков упало, как говорят пользователи. Сам же я никогда мак не юзал. Хочу взять бук на ближайшие 5 лет. Из софта мне нужны ms office, photoshop. Линукс тут будет неудобен, поэтому смотрю маки.

KRex
() автор топика
Ответ на: Последнее время от KRex

Использую в офисе рабочую 15-ку 17го года (базовая модель), педалю фронт.

Все ок, привык. Рекомендую. Но за компом нужно перестать кушать

Если что - спрашивай

ZuBB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZuBB

А 13-кой пользовались?

Просто думаю, есть ли ощутимая разница между 15 и 13? Надолго 16gb RAM хватит?

KRex
() автор топика
Ответ на: А 13-кой пользовались? от KRex

Не pro-шкой да. Проц говно и только 8г рам, но там не тачбара.

Между 13й и 15й точно будет разница в батарее. Ощутимая. + Все 15ки идут с і7 Насчет пам'яти: имо в development без 16г сейчас соваться смьісла нет. Будет постоянньій своппинг и нервьі

Базовая 15ка твой вьібор

ZuBB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZuBB

Если тебя смущает размер 15ки — не парься. Время 15"-х гробов уже прошло. Тьі будеш приятно удивлен ее компактностью

ZuBB ★★★★★
()
Последнее исправление: ZuBB (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cvv

В Латитьюды нормальные экраны разве уже завезли? Там самому менять надо, причём на «нештатную» матрицу, если хочешь нормальный цветовой охват и углы обзора.

LittleKawaiiNeko ★★
()

ThinkPad P1. Нажимаешь на «customize» и подгоняешь под свой бюджет.

У самого такой же, но не в базовой комплектации, а в максимальной. Пользуюсь несколько месяцев, полет отличный.

ну есть ли смысл смотреть в сторону мака?

Нет. Мак — это мусор. До этого пользовался макбуком, и с тех пор не могу нарадоваться от того, что с него в итоге ушел.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

До этого пользовался макбуком

Бывших маководов не бывает........

burato ★★★★★
()
Ответ на: Последнее время от KRex

photoshop

Почему-то почти все знакомые профессиональные дизайнеры используют Windows.

А хипстерам почему-то мак для этого нужен.

anonymous
()

Перепись дырявых на ЛОРе объявляю закрытой

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

почти все полтора, ты забыл уточнить.

anonymous
()

Lenovo ThinkPad P1 (Intel Core i7 8750H 2200 MHz/15.6"/3840x2160/16GB/512GB SSD/DVD нет/NVIDIA Quadro P1000/Wi-Fi/Bluetooth)

darkduke
()
Ответ на: Последнее время от KRex

Из софта мне нужны ms office, photoshop. Линукс тут будет неудобен, поэтому смотрю маки.

На винфак?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ZuBB

Но за компом нужно перестать кушать

Да, говорят iNamordnik для маков с butterfly клавиатурой очень полезен.

red75prim ★★★
()
Ответ на: комментарий от romanlinux

Но я хз норм ли он

Нужно быть отбитым на голову чтобы за это дно с фуллхд отдать 81 тысячу

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от LittleKawaiiNeko

Замечательные у них экраны. Попробуй посмотреть что-то кроме самых дешёвых моделей.

aquadon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LittleKawaiiNeko

Можешь теоретизировать сколько угодно. Экран там топовый. Работать за ним - одно удовольствие.

UPD: Хотя стоп, у меня, возможно, другой экран. У меня версия с тачем (матовая).

https://www.notebookcheck.net/Dell-Latitude-7390-Core-i7-8650U-Touchscreen-Laptop-Review.301900.0.html

aquadon ★★★★★
()
Последнее исправление: aquadon (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от aquadon

Пусть топикстартер уточнит свои требования насчёт Фотошопа. Что именно ему делать и насколько критична точная цветопередача.

LittleKawaiiNeko ★★
()

Когда перед Новым годом я искал себе новый ноут, то основными критериями были качественный дисплей и хорошая расширяемость. Макбуки в этом смысле отпали, хотя они мне нравятся. В итоге взгляд упал на Thinkpad серии P (P1, P52) и HP ZBook Studio x360 G5, с дисплеями 4K. У последнего декларируется яркость 600 nit, у первых - 400 nit. И то, и другое, в принципе, нормально. Оба очень хорошо расширяются по оперативной памяти и дискам. В игры я не играю, так что супер-видеокарта меня интересовала мало. Выбирать в конечном итоге нужно учитывая в том числе вес - например, он очень разный у P1 и P52. Как-то так.

Если ограничения в 32Gb RAM достаточно, то, как мне кажется, вполне можно обратить внимание и на Thinkpad T580 c дисплеем 4K или подождать, когда этот дисплей появится у Thinkpad T590.

А еще можно подождать P53/P53s.

Ноут, правда, я так пока и не обновил. :-) Купил тогда простенький x360 для кина/почты/новостей.

keshonok
()
Ответ на: комментарий от LittleKawaiiNeko

Если хоцца прям 100% тогда выбираем Precision:

15.6" UltraSharp™ UHD IGZO(3840x2160)AG LED-bcklt,Prem Pn Grnt(100% Adobe color)

Кроме того у Precision лучшая ремонтопригодность и кастомизируемость By-Design.

Или как вариант упомянутые выше P51/P52/Pxx - таже песня но в исполнении Lenovo.

cvv ★★★★★
()
Последнее исправление: cvv (всего исправлений: 3)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.