LINUX.ORG.RU

Отправляю email'ы от моего старого истекщего домена

 ,


0

1

Подключаюсь к своему postfix'y как user1@domain1.com

Отправляю email от имени моего старого домена, который уже истек полгода назад, но который еще есть в базе - user2@domain2.com

Мыло доходит до protonmail, не в спам - все путем.

Это - нормально? Но, ведь как минимум домен уже истек! mx записи должны были давно потереться


Я считаю, что это нормально, т.к. у каждого провайдера своя спам политика и политика отлупов. Вероятно, что у твоего старого домена пока нет больше владельца и поэтому у него(домена) нет сейчас валидного почтового сервера и именно поэтому твои письма от старого домена все еще принимаются некоторыми почтовыми серверами.

krpsh
()

mx записи нужны для приёма писем, а не для отправки. При получении отправленного письма наличие mx записей может лишь являться одной из проверок спам-фильтра получателя. А может не являться. Зависит от настройки сервера.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

То есть, я сейчас прямо могу отправлять email'ы от доменов, которые не существуют? например:

fdsafdsa43243fdsafdsafdsa43243fds.com

и они будут нормально доходить?

vorkov
() автор топика
Ответ на: комментарий от krpsh

Я считаю, что это нормально, т.к. у каждого провайдера своя спам политика и политика отлупов.

ты про какого провайдера - который мне интернет дает или protonmail?

vorkov
() автор топика
Ответ на: комментарий от vorkov

Естественно про protonmail. Это же почтовый провайдер.

krpsh
()

Отправляю email от имени моего старого домена
Мыло доходит до

И что? Содержимое mail from никак не влияет на хождение сообщений по протоколу smtp. Оно начинает влиять только когда начинают работать всякие спамоловки/спаморезки: https://ru.wikipedia.org/wiki/Электронная_почта#Данные_SMTP-конверта.

AS ★★★★★
()
Последнее исправление: AS (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vorkov

И адресов, которые не существуют. И адресов, которые существуют.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от system-root

Раз такая колбаса, в общем случае можно при этом при аутентификации, после mail FROM и внутри MIME указывать три произвольных адреса, совпадающих и нет.

t184256 ★★★★★
()

Это - нормально? Но, ведь как минимум домен уже истек! mx записи должны были давно потереться

что значит «должны были», а проверить?

У приемышей твой домен байесами долго фиксировался как белый, или даже был занесен в белый список.

anto215 ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.