LINUX.ORG.RU

Кончено можно, только собрать нужно.

pon4ik ★★★★★
()

Эскобар гарантiрует.

Монописуально в принципе.
User-facing изменений в невиме как не было так и нет. Кроме выпилинного гуя бггг. А будут они только тогда, когда сделают нормальный гуй и авторы перетащат все накостыленные за десятилетия на vimL'e плагигы на новые рельсы.... Будет это чуть скорее, чем никогда.

Новичкам лучше взять гвим и не морочить себе (и нам голову).

mos ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Singularity

Лучше, чем помереть, да. Но не намного.

mos ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Чо? ЛучшЫя десерты знаменiтыя обЪды?

mos ★★☆☆☆
()

А ы neovim есть что-то, чего нет в vim? Появился смысл его использовать?

shell-script ★★★★★
()

neovim чувствует себя отлично. Использовать полноценно — можно.

Если на винде, то нельзя.

habamax ★★★
()

Всё дрянь, но по-своему. Нормальный редактор в 2018 так и не придумали.

snizovtsev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Перелезания??? О_о да вы батенька... ГурманЪ

mos ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Vovka-Korovka

Ладно я просто так спросил. Но мне лично emacs не очень удобен в плане редактирования. Я просто привык к вимообразным биндингам, когда то конечно пробовал эмакснуть немножко. Но нет, всё равно не смог привыкнуть к этому стилю.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Vovka-Korovka

могу, а в чём проблема? я ж с тебя спрашиваю?

Deleted
()

Недавно как-раз перелез после 10+ лет с vim. Пока полет нормальный, только color_coded не завелся (он проверяет, что за редактор, и сразу говорит, что в не[o]виме не работает). Всякие YCM / FZF / CtrlP / fugitive и пр. нужные мне вещи работают.

maverik ★★
()
Последнее исправление: maverik (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от maverik

Единственно, что я пока не разрулил, это то, что он подхватывает цвета терминала в независимости от цветовой схемы, которую я ему указываю. Хз, что такое.

maverik ★★
()
Ответ на: комментарий от ggrn

Но вот если бы не электрон гацкий!

Да какая разница? По ощущениям оно от нативного не отличается. VSCode с очень тяжелым воркспейсом стартует в 2-3 раза медленней пустого Qt Creator и в десятки раз быстрее Eclipse.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от pon4ik

Гыгыгы, вот они веб технологии которые не могут в веб и удалёнку ахахахаха.

P.S. Ненавижу гидранты и светофоры

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну да, а демка che не умеет в кресты, только зря слил своё мыло красношаайбиему.

pon4ik ★★★★★
()

Не знаю, мне neovim не взлетел. Нет нормального gui (под macos есть правда вполне себе vimr), да и в процесс сборки вникать не охота. Особых преимуществ по сравнению со стандартным vim я как-то не замечал. Так и сидю на gvim8/macvim.

beastie ★★★★★
()
Последнее исправление: beastie (всего исправлений: 1)

neovim (с кутешным фронтом) на маздае был месяц назад очень глючный и случайным образом блочился. А vim8 просто работает™ и к тому же не требует миллион либов для сборки.

d_a ★★★★★
()

буду оригинален - emacs or Joe...

Deleted
()

Лучше mcedit^Wnano ничего не придумали, но они тоже говно, поэтому давлюсь neovim'ом.

post-factum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от commagray

но склоняюсь к Emacs + Evil

Слава Луне, что одумался. Взял в качестве GUI — Oni, как блокнот для JSX.

commagray ★★★★★
()

Vim8 юзаю и никаких проблем, стоит рядом neovim запускал десяток раз,так и не понял зачем не он нужен. Люблю гуй gvim своё меню описал в rc и красота в nvim нормального гуя нет, вернее и не будет ибо он как сервер работает для внешнего уя. В целом разницы нет по моему ровно никакой. Код вычистили и всё Брам Моленар бубнил что мол лучше бы актуализировали текущий код с мелким рефракторингом чем выкидывать код и говорить что это рефракторинг. Ну так или иначе у каждого хорошего проекта есть хороший форк так и живём шоб вдруг не сдохло ))

Deleted
()
7 мая 2020 г.
Ответ на: комментарий от Deleted

neovim запускал десяток раз,так и не понял зачем не он нужен.

асинхронность + скриптуется на lua ничего так

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.