LINUX.ORG.RU

Как создать пользователя. Он не логинится.

 , , ,


0

1

всем доброго дня! Добавляю пользователя, как через терминал, так и через графику, но он не авторизуется при входе в систему, хотя через терминал вроде работает и в списке пользователей имеется, НО: Я использую composer и мне нужно с помощью него загружать пакеты, но composer мне пишет, что нельзя делать это под root/superuser, но тогда я вообще не понимаю, как, даже если я создам простого юзера, мне загружать скрипты, а если дать доступ для редактирования файлов, то уже это будет небезопасным. В общем, проблема 1: Не логинится (пытается, но опять просит ввести пользователя)

Как создать правильно юзера, что бы безопасно работать.

ПС: сильно не пинайте - первый день в линуксом.



Последнее исправление: fomintimur (всего исправлений: 1)

первый день в линуксом

kali linux

Ну и какого чёрта?

intelfx ★★★★★
()

сильно не пинайте - первый день в линуксом.

Тебе посоветовали дитсрибутив не для новичков и вообще не для повседневного использования это узкоспециализированный дистрибутив для разовых аудитов.

Качай Ubuntu/Manjaro/OpenSUSE/ElementaryOS, то есть дружественные и не слушай кукарекаров, попозжа как освоишься переедешь на Debian/Gentoo/иное. А то сам себя замучаешь честное слово.

Как создать правильно юзера

adduser

что бы безопасно работать.

sudo ./you_script.sh #хотя если в скрипте сам не понимаешь что происходит то безопасного тут не будет ничего и никогда

FUNCTION
()

Как создать правильно юзера, что бы безопасно работать.

В кали - никак . Там только из под рута . Ну и безопасность - тоже не в кали . Он для другого сделан .

an0nym0us
()
Ответ на: комментарий от FUNCTION

Скажите, пожалуйста. Чем он мне может не подходить? Я на нем уже и git и composer и на php все нужные библиотеки установил. Кроме как писать сайты, смотреть фильмы и ходить по интернету мне ничего и не надо. Не считая ФШ, который пока я не буду ставить, а то точно голову сломаю) Чем он так хуже убунты, например?)

fomintimur
() автор топика
Ответ на: комментарий от fomintimur

Чем он мне может не подходить?

Невозможностью (для тебя сейчас) создать юзера.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fomintimur

Скажите, пожалуйста. Чем он мне может не подходить?

Тебе ведьмак дал ссылку на документ, где по-русски подробно написано чем. Если ты не можешь прочитать текст или считаешь, что лучше знаешь, что тебе нужно - флаг в руки, только не задавай тут всем надоевших вопросов «помогите с калилинукс».

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.