LINUX.ORG.RU

LPRng/Samba Problem


0

0

Задавал этот вопрос в разделе Admin, но не получил никакого ответа, может этот раздел прояснит ситуацию?

На RH-6.1 (linux-2.2.19) стояла samba-2.0.10 и lpr (версию не помню), принтер hp2200d подключен к lp0.
Практически вся печать ведется ч/з самбу, вроде-бы все работало. Да вот поставил я samba-2.2.2 и
LPRng-3.6.12 (беда в том, что практически одновременно). Теперь такая ерунда - в непредсказуемые
моменты принтер вдруг начинает печатать полный бред, да так, что ни его ресет, ни очистка спула lpd,
ни удаление кэша самбы не помогает. А помогает лишь отключение/включение lp0 (или перезагрузка
сервера, что, в данном случае, одно и то же). Дайте совет, пожалуйста.

P.S. Изменение опции "printing = lprng/bsd" результатов не дает.


Я думаю, что система печати CUPS спасёт отца русской демократии. Когда я от делать нефига прикалывался с домен контроллером на самбе у себя на работе, то у меня всё лучше чем в НТ работало :-). Даже драйвер с самбы ставился (ну от принтера, тыкаешь в принтер и он сразу есть, но это фигня). У меня проблема была в том, что был только сетевой принтер (с Езернет картой), его ни LPR ни LPRng не взяли ... принтер был OKI Page 14i, ну я знаю что это не фантан мягко говоря, но КУПС его тут же смог и всё вместе с самбой работало на рулезь ... всё так быстро работало, но моё начальство в этом прелести не углядело и моим экспериментам с самбой пришёл конец -- принтер отобрали, да и вообще косо глядеть на меня стали ...

Warmonger
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.