LINUX.ORG.RU

Где скачать Debian rolling release?

 


0

1

Я извиняюсь за этот тупейший вопрос, но моя слепота не позволяет мне найти ссылку на скачивание образа Debian, где будут новые программы, как в Ubuntu 18.04. Буду благодарен за ссылку на скачивание.

Перемещено anonymous_incognito из debian

Качаешь образы debian testing, устанавливаешь, а потом обновляешь это всё до debian sid.

ionanahin ★★★
()

Позволь спросить. Зачем тебе ставить Debian unstable, когда есть Arch? Зачем тебе страдать такой хернёй и все усложнять? Ставить тестинг, потом обновлять его до unstable... Кошмар. Поставь ArchLinux и не усложняй.

nixwitcher
()
Ответ на: комментарий от nixwitcher

Этому оратору можно не отвечать. Это - заманивание в свою секту под видом вопроса. И как обычно, обещание счастья после вступления в секту. Здесь чуть ли не каждый день вижу эту их активность. Сравнение Debian и Arch Linux бессмысленно, так как у них разное назначение.

Partisan ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Partisan

Сравнение Debian и Arch Linux бессмысленно

Сравнивание не просто Debian, а Debian rolling-release.

nixwitcher
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я использовал Devuan stable - аналог Debian Stable, но без systemd.

BLIN4IK97
()
Ответ на: комментарий от nixwitcher

Для меня как раз сложнее арчем пользоваться, чем дебианом. Толковых гайдов по установке и настройке не нахожу на русском языке, а на английском знания не позволяют.

Maxsize
() автор топика
Ответ на: комментарий от BLIN4IK97

дебиан для этого не годится!

С чего бы это?

Для роллинг релиза качай арч/генту

Автор хочет последние пакеты, а не конструктор для людей, у которых нет личной жизни.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от BLIN4IK97

До генту мне ещё точно далеко, т. к. новичок в линуксе. Арч устанавливал, но там постоянно какие-то проблемы возникали. Наверное, из-за неправильной установки. Увы, большинство русскоязычных инструкций не очень.

Maxsize
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Тогда пусть ставит дисяточку.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

дебиан для этого не годится

У деба есть особенность в ветке testing: ввиду того, что пакеты переносятся из сида при отсутствии критических багов и багрепортов в течении некоторого времени, составные пакеты типа gnome/kde иногда обновляются не сразу целиком, а по частям, что чревато, если не выждать и сразу обновлятся. С другой стороны, вероятность наткнуться на баг в тестинге существенно меньше, чем в сиде, с которым и уместно сравнивать арч.

Karthago ★★
()
Последнее исправление: Karthago (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Maxsize

При таких вводных пользоваться unstable крайне не рекомендовано. Это не rolling release в прямом смысле, а скорее альфа версия будущего stable. Без уверенных знаний можно оказаться в нежелательной ситуации

si0 ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.