LINUX.ORG.RU

Помогите настроить OpenVPN клиент в LEDE/OpenWRT

 , ,


0

1

Коллеги, прошу помочь поднять VPN туннель на прошивке LEDE (OpenWRT). У меня получилось настроить на другом роутере с прошивкой Padavan, но вайфай этого роутера не покрывает всю квартиру. Итак, что я сделал:

1. Поднял openvpn сервер на vps (aruba.it) при помощи скрипта https://github.com/Angristan/OpenVPN-install

2. Установил на роутер пакет openvpn-openssl

3. Скрипт из п.1 сформировал мне файл .ovpn, который включает все нужные настройки, ключи и сертификаты. Его я положил в /etc/openvpn/

4. Запускаю из командной строки по ssh командой openvpn --config /etc/openvpn/myvpn.ovpn. В конце выдает: Initialization Sequence Completed

https://yadi.sk/i/eHYaV7Z93VRTQw

5. Создаю новый интерфейс tun0 с именем vpn

https://yadi.sk/i/A4FiUoos3VRRqr

6. Настраиваю файерволл как на скриншоте:

https://yadi.sk/i/U550vw8a3VRRqW

После этих действий я ожидал, что весь трафик теперь пойдет через VPN, но этого не произошло. Прошу помочь разобраться, где я неправ. Заранее благодарю!



Последнее исправление: renatique (всего исправлений: 1)

yadi.sk

Ты правда думаешь, что кто-то станет что-то скачивать?

Используй какой-нибудь pastebin, коих тыщи.

r3lgar ★★★★★
()

ты хочешь чтоб мы изучили все скрипты которые ты вслепую использовал, всякие левые хауту которые неизвестно кто и как написал и может еще впс купили как у тебя?
бери доки и читай. там не долждно быть ничего сложного. а все эти скриншоты никто смотреть не будет. и правильно.

mos ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от mos

Благодарю за внимание. Я не прошу Вас изучать всякие левые хауту и покупать впс. Я в начале писал, что сервер рабочий, т.к. проверен на другой прошивке роутера. Почему заработало на другой прошивке - так сложилось, что настройка ВПН клиента в ней намного проще и понятнее чем в openwrt. Доки брал и читал, и там много сложного для неопытного меня. Я подозреваю, что у меня где-то ошибка в файерволе, но отсутствие знаний не позволяют разобраться самому.

renatique
() автор топика

Врят ли тебе тут кто поможет! Тут все родились в «рубашках» и с гонором! Лучше сам почитай и пробуй. Рано или поздно наступит просветление)))

dumauz ★★
()

Друзья, я честно никого не хотел обидеть. Извините уж. Но я все равно благодарен тем, кто прочитал мой крик о помощи, и втройне благодарен тем, кто даже что-то ответил. Успехов в Вашем нелегком деле!

renatique
() автор топика
Ответ на: комментарий от renatique

Не страдай херней, опенвпн очень прост в настройке. Не нужны тебе никакие скрипты. А по теб вопросу тебе надо прочитать про маршрутизацию, это тоже несложно. Конкретно в твоем случае выставить маршрут по умолчанию (0/0) который через vps. И не забыть на впс настроить nat и форвардинг, хотя если это работало на другой железке, значит это уже сделано.

Anoxemian ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.