LINUX.ORG.RU

Работа в сетевых папках виндовс, через Линукс

 


0

1

Добрый день, у меня установлен Linux Mint 18.1 Serena, я пытаюсь подключить к нему расшаренные сетевые папки с Windows, с помощью SystemD Mount, как описано в этой статье(https://www.hippolab.ru/systemd-automount). Все диски подключаются отлично, я их вижу и могу заходить в подкаталоги, НО я не могу создавать папки в этих дисках и редактировать файлы. В файлах *.moun я прописываю логин и пароль для подключения, которые имеют полный доступ(Если я подключаюсь этими данными с винды на винду, то все редактируется отлично). Проблема решается только тем, что я открываю скажем MC под рутом и через него могу редактировать каталоги и файлы, но мне нужна возможность делать это через обычный интерфейс. В Линуксе я недавно, особо не шарю, так что если что не так сказал, прошу прощения), но если кто сталкивался и знает, как помочь, прошу советов.

SystemD

Оно называется «systemd» и никак иначе.

но мне нужна возможность делать это через обычный интерфейс

Ну так и монтируй через обычный интерфейс файлового менеджера.

anonymous
()

А на каталог в который монтируешь пользователю разрешена запись? Проверь разрешения после монтирования и до.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Вот текст файла "[Unit] Description=Mount point for cifs

[Mount] What=//192.168.1.1/Share Where=/media/winshare/DiskO Type=cifs Options=user=«Мой пользователь»,password=«мой пароль» " В строке «Options» выставляются права на юзера? Я сколько по этому искал инфу, гугл другие способы подключения выдает и все

vip161rus
() автор топика
Ответ на: комментарий от vip161rus

Ребята, спасибо, вопрос решился добавление в строку Options user=WIN_USER_NAME,password=WIN_USER_PASSWORD,uid=1000,gid=1000

vip161rus
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.