LINUX.ORG.RU

OpenBSD NAT

 , ,


0

1

как в OpenBSD PF сделать аналог команды iptables -t nat -A POSTROUTING -j MASQUERADE - то есть всё для всех - без источников, без приёмников и прочих подсетей

★★★★★

man pf К.О.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от iZEN

очень неактуальная документация. сейчас там всё совсем иначе

faq я читал

buratino ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

я когда-то делал, только не помню, как. а сейчас смотрю на правила, и не понимаю, что надо убрать. :(

я и в linux-то запомнил примерно с 1500-го раза, а до этого всегда было проблемой

buratino ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от buratino
The egress group, which contains the interface(s) that holds the default route(s).
beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buratino

нифига не понял

Мне никогда не приходилось делать NAT на OpenBSD, но в FAQ уже описан готовый пример твой задачи.
Кстати, ты же понимаешь, что в OpenBSD без понимания манов — никуда?

Arlecchino ★★
()
Ответ на: комментарий от Arlecchino

не бывает непонимания манов. бывает непонимание концепций. например, я в принципе не могу понимать время по аналоговым часам. но это не значит, что я не могу ориентироваться во времени :)

а маны - замечательные, я их перечитываю регулярно. :) правда, за то, что они сделали с faq, их прибить мало. поэтому я больше люблю читать faq от версии 5.8 - но он всё больше и больше неактуален

buratino ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от buratino

egress — дефолтный маршрут по которому у тебя идут пакеты в сеть Интернет.
Стало понятнее?

Мною было что-то написано тебе, но сообщение было написано в сонном состоянии и может не являться действительностью, загляни в удалённые.

Arlecchino ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.