LINUX.ORG.RU

rufus из под окошек справляется с записями iso на ура.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ilyass

Какой конфликт? Где скрин? Установи vcrun с 2005 по 2012 Visual Studio, а может и более новых. Хотя вообще странно, но вполне возможно, что версии открытых библиотек для Windows собирались в Visual Studio.

У меня всё запускается. В Windows установлены Visual C++ Redist 2005, 2008, 2010, 2010, 2012, 2013 и 2015.

Поставь и у тебя тоже всё запустится.

Ну и вообще, если тебе нужна помощь, то заместо «выдала конфликт с runtime library visual c ++» давай скрин и более подробную информацию, кроме всего прочего, скорее всего в директории с установленной программой есть Readme, в котром указаны зависимости для платформу Windows, либо где-то на сайте.

Учись правильно давать данные для решения проблемы и самостоятельно разбираться как узнать требования конкретной программы и вообще решать проблемы.

Удачи.

kostik87 ★★★★★
()

win32diskimager

и это справедливо для всех дистрибутивов

Deleted
()

Для винды лучше всего Rufus, маленькая, шустрая, пишет любые образы и установки не требует.

petyanamlt ★★★★
()
Последнее исправление: petyanamlt (всего исправлений: 1)

Лучший вариант для винды: rufus.akeo.ie

Deleted
()

ROSA Image Writer

http://wiki.rosalab.ru/ru/index.php/Блог:Точка_Росы/Утилита_ROSA_Image_Writer...
http://wiki.rosalab.ru/ru/index.php/ROSA_ImageWriter
http://wiki.rosalab.ru/ru/index.php/Блог:Точка_Росы/ROSA_ImageWriter_2.6:_Воз...

ilyass, про руфус уже сказали, он умеет писать как в RAW, так и разворачивать на ФС, версию загрузчика (isolinux/syslinux) при необходимости синхронизирует сам.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kostik87

у меня только visual 2010 и 2015 . А не дофига ли требует эта милюзга ? Может и все выпуски framework засадить до кучи ?

ilyass
() автор топика
Ответ на: комментарий от ilyass

Я не знаю какой он конкретно требует, я привёл то, что установлено у меня и на чём эта утилита запускается.

Если тебе нужно её запустить - разбирайся, что конкретно нужно поставить, ищи документацию по утилите, Readme, в общем, где написаны зависимости.

Я тебе лишь дал наводку на то чем можно сделать, проверил что у меня утилита запускается, всё остальное твои обязанности.

К примеру, я вообще не пользуюусь такими утилитами, на моей флешке около 10 различных LiveCD для разных целей, прочих утилит, которые запускаются с флешки посредством grub-0.97, все LiveCD перенесены на флешку руками. Т.е. распакованы iso образы, файлы в ручную скопированы на флешку, написан конфиг для загрузчика, для этого прочитаны материалы по тому какие параметры нужно передать ядру этих Live систем, чтобы они запускались, иногда для этого я распаковывал initramfs и изучал init сценарии, чтобы понять что нужно. Так что всё можно сделать вообще без таких утилит, нужно только уметь искакть информацию и подумать головой.

Так что учись, разбирайся.

Удачи.

kostik87 ★★★★★
()
Последнее исправление: kostik87 (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.