LINUX.ORG.RU

FireFox разучился масштабировать нормально

 , ,


0

1

Заметил такую фигню - при изменении масштаба от 100%, по крайней мере в большую сторону, элменты хреново масштабируются, особенно заметно на округлых предметах.

Вот пример

1-оригинал, 2-файрфокс, 3-хромой.

Чё можно поделать, или так жить?

http://storage8.static.itmages.com/i/17/0206/h_1486373480_2767541_f773f4f3ab....

Ответ на: комментарий от EXL

Не вижу у себя такого, сравниваю с Opera. Arch64, F51.0.1

Deleted
()
Ответ на: комментарий от SjZ

Стоит остаться только чтобы понаблюдать за столкновением корабля с айсбергом под названием Всраст.

entefeed ☆☆☆
()

Ютуб плющит, всё плющит. Я не фанат масштабирования, но у меня шаг 5%. По дефолту стоит 16 пикселей с помощью стайлиша и небольшая подстройка делается. Ютуб пидарасит, вк тоже, особенно круглых элементов касается

Dreamject
() автор топика

Так живите. У вас всё равно дичайшее ШГ небось, подумаешь картинка слегка обгрызанная. Ну или на квадратные переходите.

d_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

Как только подгонят браузер с такой же кастомизируемостью - свистни. На дополнения хроперы по-прежнему жалко смотреть...

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от d_a

Видать да, погрузил на чистом профиле, работает нормально. А тут недавно как раз плугины отвалились

Dreamject
() автор топика
Ответ на: комментарий от SjZ

Все дополнения, которые я использую мне нужны. И если тот же uBlock вполне можно заменить, то для замены других придется изрядно покостылять

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dreamject

Ну давай по-порядку: чем там сейчас модно заменять HTTPS Everywhere на хромиуме?

Уточняю: плагин говно и не нужен - не замена :-)

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dreamject

Мне кажется, или один из них(HTTPS Everywhere) я назвал. Если тебе нужны еще плагины, замены которым ты не найдешь, изволь: FoxyProxy, QuickJava, ImgLikeOpera, FlashGot

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Radjah

FoxyProxy
Внезапно есть для хромого

Это радует

ImgLikeOpera
Оно еще живое

На угрёбищных каналах в Интернет - еще как живое!

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Я к тому, что еще помню драму, когда ILO внезапно отвалилось в 3,6 вроде, и как его воскрешали, подставляя костыли и подпорки.

Radjah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

ImgLikeOpera

Не работает в новых FF.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от SjZ

Если утверждение противоречит твоему мнению, то это не значит, что оно неадекватно и предвзято.

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

QuickJava

Оно глючное шотрындец; поговаривают, что для той же задачи и намного фичастее есть uMatrix, но у меня не завёлся: матрица настроек не открывалась, а с дефолтными настройками многие сайты сломались, но ты попытай счастья.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от SjZ

Действительно ли нужно браузером пользоваться, если можно телнетом? (да, хромог недалеко от телнета ушёл :->)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Для угрёбищных каналов есть Opera Mini, UC Browser и One Browser, HTML-браузеры для этого не годятся вообще, ну разве что если только по бородатому вебодиннолю ходить, где достаточно порезать всё кроме HTML и ничего критичного не отвалится.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

Ставь Vivaldi и имей себе кастомизируемый хромог. Правда, оно ещё жирнее, чем жирнолис.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Оно глючное шотрындец

Шел четвертый год как я не замечаю его глюков, так что хз...

Pinkbyte ★★★★★
()

FF45. После 200% наблюдаю малозаметные артефакты.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.