LINUX.ORG.RU

lInux и Enterprise

 , ,


0

5

Здравствуйте! Столкнулся с «наследством» на новой работе. Не буду вокруг да около: есть корпоративная сеть, преимущественно рабочие станции на lubuntu, есть и windows (win 7 и выше) - но их мало, с них к сожалению не уйти. Так же есть удаленный терминальный сервер в датацентре.

  • 1) Первым делом хотелось бы узнать у коллег, какие linux вы используете в качестве рабочих станций, просьба обосновать выбор.
  • 2) Во-вторых интересует система конфигурации для рабочих станций, дабы можно было их обновлять централизовано или управлять ими. Ну а так же использовать в качестве репозитория. Система должна быть бесплатной. Персоналок реально много и простым ssh + скрипт тут не обойтись..
  • 3) В третьих - пробрасывал ли кто hasp(ключи доступа) на терминальные сервера win с linux?
  • 4) Планирую уйти в сторону Single Sign-On, но возникают вопросы - как это сделать без организации домена. Почему без домена? Домен уже на терминалке. Нужна единая авторизация с этим доменом, с синхронизацией раз в сутки(по ночам)


Последнее исправление: Rockon (всего исправлений: 1)

апну ка я тему

Rockon
() автор топика

какие linux вы используете в качестве рабочих станций, просьба обосновать выбор.

который лучше знаем. В нашем случае это ubuntu

интересует система конфигурации для рабочих станций, дабы можно было их обновлять централизовано или управлять ими

у нас гоняют ansible

Ford_Focus ★★★★★
()

какие linux вы используете в качестве рабочих станци

Debian GNU/Linux, т.к. за много лет у меня выработался дебиан головного мозга.

mandala ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.