LINUX.ORG.RU

Совет по email server

 , ,


0

1

Всем привет!

Есть фирма с сайтом и платным хостингом, где крутится сайт и почта. Теперь получил белый IP-адрес фиксированный и хочется для начала поднять свой email сервер, который бы не только всю почту собирал, фильтровал, но и предоставлял доступ к хранилищу писем из любой точки мира. Что я имею ввиду: я работаю дома, в офисе, езжу на курорты и т.п. и хочу иметь всегда не просто доступ к последним письмам, но и иметь возможность сделать поиск в предыдущих письмах, папках и т.п. То есть, открыл ноут - прочитал письма, но они остались на сервере, а не в почтовом клиенте. С того же webmail зашел, прочитал. На Андроиде у меня стоит клиент Outlook и с него хочу читать письма. Сейчас вся почта хранится в pst файлах на рабочем компьютере и я могу прочитать только новые письма через webmail, либо в Android Outlook, но не более. Если нет достпа к рабочему компу, то и к рабочей почте нет. Думал перенести текущие pst файлы в Onedrive хранилище, но вроде бы это нельзя сделать, люди уже задавали такие вопросы. Так бы в принципе, у меня Outlook ссылался бы на одни и те же файлы и проблем бы не было, но всё же свой почтовый сервер видится как более гибкое, но, возможно сложное, решение. Далее я бы и сайт перетащил на локальный сервер.. Какие есть решения не сильно мудренные для почтового сервера с возможностями, которые я описал

imap хочешь ты. и веб-морду вроде roundcube для работы из браузера

К outlook ЕМНИП можно поключить IMAP ящик

router ★★★★★
()

В зависимости от того, насколько ты готов тратить на это время, можешь взять или Zimbra и забыть, или postfix+dovecot+... и прикручивать сюда антивирь/антиспам/вебморду/...

Balantay
()
Ответ на: комментарий от router

Да, скорее всего. Я понял, что мне нужен функционал Gmail с локальным хранилищем

lisarden
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.