LINUX.ORG.RU

Вот вы говорите, что ТОР нельзя заблокировать

 , , ,


2

1

А в Казахстане он уже и не работает.

● tor.service - Anonymizing Overlay Network
   Loaded: loaded (/usr/lib/systemd/system/tor.service; disabled; vendor preset: disabled)
   Active: active (running) since Mon 2016-12-19 11:56:22 +06; 45s ago
 Main PID: 17210 (tor)
    Tasks: 2 (limit: 4915)
   CGroup: /system.slice/tor.service
           ├─17210 /usr/bin/tor -f /etc/tor/torrc
           └─17211 /usr/bin/python2 /usr/bin/obfsproxy --managed

дек 19 11:56:22 locus Tor[17210]: Opening Socks listener on 127.0.0.1:9050
дек 19 11:56:22 locus Tor[17210]: Parsing GEOIP IPv4 file /usr/share/tor/geoip.
дек 19 11:56:22 locus Tor[17210]: Parsing GEOIP IPv6 file /usr/share/tor/geoip6.
дек 19 11:56:22 locus Tor[17210]: Bootstrapped 0%: Starting
дек 19 11:56:22 locus Tor[17210]: Delaying directory fetches: No running bridges
дек 19 11:56:24 locus Tor[17210]: Bootstrapped 5%: Connecting to directory server
дек 19 11:56:24 locus Tor[17210]: Bootstrapped 10%: Finishing handshake with directory server
дек 19 11:56:25 locus Tor[17210]: Problem bootstrapping. Stuck at 10%: Finishing handshake with directory server. (DONE; DONE; count 3; recommendation warn; host 0666B17B6BE0F4C4E38A47C1B93959DE0456472E at XX.XX.XX.XX:443)
дек 19 11:56:25 locus Tor[17210]: 3 connections have failed:
дек 19 11:56:25 locus Tor[17210]:  3 connections died in state handshaking (TLS) with SSL state SSLv2/v3 read server hello A in HANDSHAKE

Конфиг (воспользовался советом использовать бриджи, но эффекта нет):

UseBridges 1  
Bridge obfs3 XX.XX.XX.XX:17014 13AB5A29277A1FFA115D652A11A3345BFFC94AD9
Bridge obfs3 XX.XX.XX.XX:18980 6DFB7DB5DD5713EF0DFF884A9AA508A6C58782EC
Bridge obfs3 XX.XX.XX.XX:443 0666B17B6BE0F4C4E38A47C1B93959DE0456472E
ClientTransportPlugin obfs3 exec /usr/bin/obfsproxy --managed

Что-нибудь ещё можно сделать, или это всё?

Deleted

Ответ на: комментарий от Zoominger

В частности, нельзя размещать предложения или просьбы совершать суицид и указывать на него как на способ решения проблем.

А фильмы с низким рейтингом можно пиратить?

greenman ★★★★★
()
Последнее исправление: greenman (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Zoominger

инквизиция казнила очень мало людей

Сам видел? Или писцы в летописях написали? А на кого работали те писцы?

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

А фильмы с низким рейтингом можно пиратить?

Нет, т. к. это нарушает закон.

Про суицид я не говорил, это ваши домыслы :-) Приплетая мне «размещение просьб совершить суицид» вы ведёте себя абсолютно так же, как те, кто незаконно блокирует сайты за намёк на крамолу. Это я и хотел показать.

И вы хотите какой-то швабодки, гу-гу-гу.

Zoominger
()
Ответ на: комментарий от greenman

Сам видел? Или писцы в летописях написали? А на кого работали те писцы?

Все врут (с) Особенно, когда нечего сказать, там уж все проплачены, всем на лапу дали, всех запугали...

Zoominger
()
Ответ на: комментарий от Zoominger

С чего ты взял, что пытались колдовать именно чтобы вредить людям? Магия это не только лишь насылание порчи.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

С чего ты взял, что пытались колдовать именно чтобы вредить людям?

Ну Боже мой, ну читайте вы книги, что я вам, всю историю инквизиции тут на бобах объяснять должен? Всё вполне чётко расписано как в книгах современников, так и в современных (пардон за тавтологию) исследованиях. Такой вот факт, примите его или дотянитесь до Гугла и поищите.

Zoominger
()
Ответ на: комментарий от Zoominger

Суть в том что именно ты выступаешь за блокировки сайтов, tor и т. д. Мол «живите по закону люди». А между тем сам не можешь удержаться от его нарушения. И тебя тыкают в это носом.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Травку высушил, заварил, не дал заболевшему человеку помереть во славу божью — колдун.

greenman ★★★★★
()
Последнее исправление: greenman (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от greenman

пиратить невозможно, потому что оплачено михалковским процентом

anonymous
()
Ответ на: комментарий от goingUp

У христиан бывает. Веришь в бога, автоматом веришь в чёрта.

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zoominger

Этот тезис базируется на изначально неверном посыле «любая блокировка ТОР - это борьба с инакомыслием».

Я настаиваю на том, что этот посыл верен.

Под предлогом борьбы за нравственность происходит борьба с инакомыслием. Я что-то не наблюдаю в информационном простанстве новостей говорящих о борьбе с производством ДП. Скольких производителей накрыли? Где спасенные дети?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Суть в том что именно ты выступаешь за блокировки сайтов, tor и т. д.

Эк тебя мотает-то, братишка. Какая связь между блокировкой сайта и моих проблем с законом? Или, мол, раз я такой весь преступник, то я не могу защищать закон? Детский сад же, ну.

Zoominger
()
Ответ на: комментарий от Zoominger

Я не отрицаю, что кто-то надеялся с помощью магии кому-то навредить. Но ты будешь отрицать что было не мало людей, которые прямого вреда не желали? Если что наколдовать мешок денег это не преступление против личности или человечества. А с учетом того что про экономику тогда мало кто знал, то и в экономическом преступлении обвинение будет натянуто (деньги ведь не фальшивые).

И тем более не является вредом предсказание будущего желающим этого или заговор от какой нибудь болезни.

Или ты уверен, что все пойманные маги сугубо пытались наслать порчу на соседа? Я не верю, что люди в те времена были такие скучные и однообразные.

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от greenman

В игнор.

Да, лучше всего так, а то вот-вот полыхнёт, бгг.

Zoominger
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Под предлогом борьбы за нравственность происходит борьба с инакомыслием.

Снова та же шарманка, я только что объяснил, а тут опять то же самое...

Zoominger
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Я не верю, что люди в те времена были такие скучные и однообразные.

Очень объёмное сообщение с большим количеством недочётов, все отмечать мне просто лень (это не подколка, просто реально так). Скажите, Вы как-нибудь изучали этот вопрос или базируетесь на услышанном/увиденном в кино или газетах? Серьёзно.

Zoominger
()
Ответ на: комментарий от Zoominger

Если преступник выступает за блокировки (хотя назвать преступлением твой комментарий на ЛОРе выглядит очень натянуто), то почему честный человек не может выступать против блокировок?

А вообще законы должны отражать условия комфортные для большинства граждан. Если 90% людей серийные убийцы, то данная статья должна быть декремиминализована.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zoominger

Что ты объяснил? Что за критику власти не сажают? А я наблюдаю обратное.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Чтобы приговорить человека к смертной казни, обвинитель должен был увидеть подозреваемого во сне. Если во сне обвиняемый выполнял приказы злых сил, его можно было казнить.

А если у человека родимое пятно — колдун 100%.

greenman ★★★★★
()
Последнее исправление: greenman (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Zoominger

Ну Боже мой, ну читайте вы книги, что я вам, всю историю инквизиции тут на бобах объяснять должен? Всё вполне чётко расписано как в книгах современников, так и в современных (пардон за тавтологию) исследованиях. Такой вот факт, примите его или дотянитесь до Гугла и поищите.

Сам читай, инквизиция делами о «колдовстве» длительное время вообще не занималась. А потом из-за этого в Германии красивых женщин почти не осталось (и не все из-за инквизиции, светские власти куда похлеще были), законнник ты наш тут выискался.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

почему честный человек не может выступать против блокировок?

А кто говорит, что не может? Вон вторая страница пошла уже и с десяток тредов до этого. Только _какие_ сайты вы хотите оставить? Торренты? Так это противозаконно. Экстремистские сайты? Так тоже. Что хотите-то? :-)

Zoominger
()
Ответ на: комментарий от Zoominger

Я просто не верю, что получив некоторые дополнительные возможности, люди кинуться исключительно насылать болезни на соседских кур. Кто-то будет, но никак не 99%.

Единственное, что может оправдать инквизицию - если они отпускали всех, кто не колдовал для нанесения реального обьективного вреда кому-либо. Ты хочешь сделать такое заявление?

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

из-за этого в Германии красивых женщин почти не осталось

Михаил Николаевич, как кормят в больнице? Вы нас так напугали, мы за Вас искренне переживаем.

инквизиция делами о «колдовстве»... не занималась. А потом из-за этого... красивых женщин... не осталось

Видать, плохо Вам ещё, сами себе противоречите.

Zoominger
()
Ответ на: комментарий от Zoominger

Я не считаю, что от просмотра ЦП в мире станет больше педофилов, подростки прыгают с крыши, только потому что знают как правильно это делать (а не потому что проблемы в семье и т. п.), а от торрентов существенно зависит прибыль правообладателей (всегда есть вариант просто не смотреть фильм).

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Ты хочешь сделать такое заявление?

Заявление, которое я хотел сделать, я сделал: Вот вы говорите, что ТОР нельзя заблокировать (комментарий)

Предлагаю закрыть тему инквизиции, мы ходим по кругу. Можете засчитать мне техническое поражение или там слив, если хотите :-)

Zoominger
()
Ответ на: комментарий от KivApple

от торрентов существенно зависит прибыль правообладателей

Никогда не покупал лиц. диски, всегда качал, качаю и буду качать с торрентов. А вот способы самоубийства «помогают» подросткам, ещё как.

Zoominger
()
Ответ на: комментарий от Zoominger

см. биткоины и почему их повсюду запретили.

Даже в России ещё формально не запретили. В СШП и Гейропе никто не запрещал, насколько я знаю.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Или ты уверен, что все пойманные маги сугубо пытались наслать порчу на соседа? Я не верю, что люди в те времена были такие скучные и однообразные.

Поскольку наличие магии и колдовства IRL не доказано, и его скорее всего нет вообще, все эти дела и осуждения за колдовство были заведомой липой. Может кого из «колдунов» и правильно сделали, что осудили, но состав их преступления был не в колдовстве.

И насчет «преступлений» и оправданий для разных нарушений приватности борьбой с ними. В тюрьмах наверное самый высокий уровень надзора за жизнью человека, о приватности там смешно и говорить, однако на зоне дохрена разных преступлений совершается от изнасилований до убийств и что-то далеко не всегда даже кого-то наказывают за них. Что-то не работает в этом механизме...

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zoominger

писать «смерть <соцгруппе>!»- тоже преступление

Но ведь провластные люди иногда пишут «смерть лицам нетрадиционной ориентации», «смерть атеистам», «смерть либералам», и им за это никогда ничего не было.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от Zoominger

Если человек не дебил, то он догадается, что некоторые действия могут его убить. Да достаточно прочитать любое руководство по ТБ и сделать наоборот. Однако мало знать как, надо еще обойти очень сильное желание жить, которое есть у каждого кроме опять же некоторых психов. А это уже происходит из-за проблем в семье и т. п.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

http://www.all-crime.ru/kazni/kazni-vedm.htm

В 1586 году в Рейнских провинциях запоздало лето и холода держались до июня. Трирский епископ рассудил, что без козней дьявола тут однозначно не обошлось, и подверг кучу людей пытке. 118 женщин сознались, что вызвали холод заклинаниями, и их отправили «погреться» на костер.

greenman ★★★★★
()
Последнее исправление: greenman (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Zoominger

Михаил Николаевич, как кормят в больнице? Вы нас так напугали, мы за Вас искренне переживаем.

У вас голоса? Вы с каким-то Михаил Николаевичем разговариваете?

Про Молот Ведьм и масштабы преследований «ведьм», которыми часто оказывались красавицы, которые какому-нибудь уроды не дали, не в курсе, так и запишем.

Видать, плохо Вам ещё, сами себе противоречите.

Нет, вы просто так смешно призываете изучать историю, но сами ее не знаете.

praseodim ★★★★★
()
Последнее исправление: praseodim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от KivApple

Я просто не верю, что получив некоторые дополнительные возможности, люди кинуться исключительно насылать болезни на соседских кур. Кто-то будет, но никак не 99%.

Ты слишком хорошего мнения о людях. Достаточно посмотреть на тех, кому внезапно на голову сваливается куча денег (те самые дополнительный возможности) - вместо того, чтобы сделать что-то значительное, они их спускают на всякий хлам, а затем внось становятся нищебродами.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от praseodim

состав их преступления был не в колдовстве.

Чёрт побери, Вы попали в самую десяточку, вы уловили всю суть! Кроме шуток, это первое дельное высказывание по инквизиции. Их судили не за колдовство, а за нарушение запрета на определённые действия (ну, скажем, ритуалы), причём преступники были уверены, что эти действия нанесут вред.

на зоне дохрена разных преступлений совершается

Странно, чего это в среде преступников совершаются преступления?.. Надо тщательно исследовать этот вопрос, странно это, конечно...

Zoominger
()
Ответ на: комментарий от te111011010

провластные люди иногда пишут «смерть лицам нетрадиционной ориентации»

Пруф или 4.2.

Я вон кидал ссылку на свой блог (не буду кидать снова) с запредельно разжигающим контентом и за 4+ года меня один раз добавили в ТОТ САМЫЙ список заблокированных сайтов по ходатайству... вы не поверите... Навального! Такие дела, выводы делайте сами.

Zoominger
()
Ответ на: комментарий от greenman

all-crime.ru

Чрезвычайно авторитетный источник с очень энциклопедичным стилем (inb4: википедик), слов нет. Вы б ещё в споре «сталинист vs либерал» Архипелаг ГУЛАГ в качестве аргумента приплели, тоже книга сказок.

Zoominger
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Про Молот Ведьм и масштабы преследований «ведьм», которыми часто оказывались красавицы, которые какому-нибудь уроды не дали, не в курсе, так и запишем.

О, «Молот...» прочитал лет в 16-ть, кстати, не понимаю, почему его Горький назвал самой отвратительной книгой. А вы, видать, не читали, иначе б про красавиц и уродов не мели :-)

Zoominger
()
Ответ на: комментарий от Zoominger

Их судили не за колдовство, а за нарушение запрета на определённые действия (ну, скажем, ритуалы), причём преступники были уверены, что эти действия нанесут вред.

Я ведь не случайно сказал про то, что инквизиция длительное время колдовством не занималась, считая что это не ее юрисдикция. Но им занимались светские власти. Возвращаясь к вопросу о законах, это и не важно инквизиция или светские этим занимались.

Странно, чего это в среде преступников совершаются преступления?.. Надо тщательно исследовать этот вопрос, странно это, конечно...

Я к тому, что ограничение свободы не сказывается на статистике преступлений. Реально их количество уменьшает правильное воспитание и нормальные социальные условия.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zoominger

Ни одного пруфа, что подавляющее большинство ведьм именно что хотели наслать болезни на своих ближних ты не предоставил.

Ну вот представь, что врачам запретят проводить операции (ну а чо, ритуал с ножами, веществами и иногда даже с трупом на выходе), а врачи все равно будут их проводить. Они нарушают запрет? Нарушают. Хотят ли они зла своим пациентам? Нет. Даже когда пациент не выживает.

Можно даже сейчас посмотреть вокруг зачем идут к ведьмам. К ним часто обращаются, в том числе в случае проблем со здоровьем.

Да, сейчас мы знаем, что магии нет и промедление обращения к врачу сделает только хуже. Но во времена инквизиции то альтернатив нормальных не было.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zoominger

О, «Молот...» прочитал лет в 16-ть, кстати, не понимаю, почему его Горький назвал самой отвратительной книгой. А вы, видать, не читали, иначе б про красавиц и уродов не мели :-)

Ну ты хоть бы погуглил на тему «истребление красивых женщин в средние века за ведьмовство»

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Да, сейчас мы знаем, что магии нет и промедление обращения к врачу сделает только хуже. Но во времена инквизиции то альтернатив нормальных не было.

Во времена инквизиции был запрет на вскрытие трупов. Это очень мешало врачам знать устройство человеческого тела. По этой причине реально пользовались еще античными описаниями и вскрыванием животных (на это тоже косо смотрели, но прямо не запрещено было). Читал как-то про казусы и ошибки в анатомии из-за этого.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Если я потрачу все деньги на ненужную ерунду это еще не значит, что я сделал нечто общественноопасное.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я что-то не наблюдаю в информационном простанстве новостей говорящих о борьбе с производством ДП. Скольких производителей накрыли? Где спасенные дети?

Кстати, что-то действительно таких новостей не слышно, может и есть, но что-то глухо. А вот во времена до истерической борьбы с сайтами, истории такие были, репортажи еще в телевизоре показывали.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

Да я знаю, что охота на ведьм это плохо. Я объясняю, что у ведьм не только возможности сделать плохо не было (во всяком случае именно с помощью магии), но и далеко не все из них имели прямо таки злой умысел

KivApple ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.