LINUX.ORG.RU

Как сжать время в линуксе? (2)

 , ,


0

2

Вот, например, запускаешь прогу, а одна минута будет сменяться через 17 секунд, например, или 5 минут за 17 секунд... Вот. Есть что-то похожее на это?

И что сразу флуд-то? www.linux.org.ru/forum/general/12844803

Ситуэйшен/юзкейс таков — я паблик знакомств в вк админю, желательно чтоб текли с определённым интервалом записи, для этого надо в отложку делать, но нельзя, например, в одно и тоже время (с точностью до минут) опубликовать запись. Если время на компе будет сжато, то минуты будут течь быстрее. И мне не надо будет выбирать минуты.

При чём здесь минуты: в отложке записи публикуются по дефолтку %текущеевремя%+час. Там тупой счётчик, минуты надо перебирать, в общем, муторно это всё. А сжатое время будет иметь свои преимущества)



Последнее исправление: Dreamject (всего исправлений: 2)

Реквестирую нечто подобное для real life. Запустил прогу на смартфоне - и одна минута длится несколько часов.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Каков вопрос, таков и ответ. Если б ТС попросил подменить время фиктивным - это одно. А на вопрос «сжать время» ответ такой же как и на «разуплотнить время» - перестать курить грибы^W.

P.S. Про libfaketime(это кстати не единственное решение, да) знал давно, но решил что ТСу сначала стоит завязать с веществами

Pinkbyte ★★★★★
()

А так вообще не пойму, почему ОПа какахами закидали, не раз такие темы видел, где предлагали LD_PRELOAD хак.

anonymous
()

Мне может кто-нибудь объяснить, что хотел ТС и зачем это ему?

cheerfulboy
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.