LINUX.ORG.RU

подскажите насчет xorgconf


0

0

собрался вот линуху поставить, а точней слаку вот. только незнаю как правильно прописать видюху радеоновскую. насчет нвидии знаю, там прям так и надо писать что driver nvidia. а вот радеон незнаю как. подскажите please.

anonymous

Не знаю, как твоя слака, например Mandriva содержит необходимый драйвер и ставит его без вопросов. Если в слаке его нет или хочешь более свежую версию, то качай драйвер с сайта АТИ, установи исходники ядра, запускай инсталле драйвера. Затем, чтобы драйвер воспринял старые настройки клавиатуры, разрешения экрана и т. д. дай команду usr/X11R6/bin/fglrxconfig -initial из-под root Вообще, слака не лучший выбор для начинающего в Linux. И не только для начинающего...

Nachti
()
Ответ на: комментарий от Nachti

слаку юзаю очень давно, под серваки ставлю и все такое. а вот теперь и под дэсктоп решил заюзать. невставляют меня другие дистрибы и все такое. я заметил что при установке слака выставляет driver vesa, достаточно потом заменить весу например на nvidia или например на i810 и все становится тип топ. значит все таки получается что все необходимые дрова и модули присутствуют.

anonymous
()

radeon подошел, спасибо огромное всем за помощь. а вот теперь если можно есче вопрос задать. при разрешении экрана 1280x1024 какую точную развертку надо указывать ну чтобы 85 герц получить. монитор 21 дюйм.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от UVV

да пробовал както, нифига невышло. может ручки не прямые. сейчас есчо раз попробую.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.