LINUX.ORG.RU

SoftAP с нескольких адаптеров

 ,


0

1

Есть ноутбук с PCI и USB wlan адаптерами, установлен debian 8.4 x86. Хочу сразу с двух адаптеров сделать раздачу wi-fi. Пробовал на win8.1- но там при включении одного адаптера- отключается второй, и фирменные утилиты не помогают, т.к. похоже они все просто набирают команду «start hostednetwork» в cmd. Имеется ли возможность раздать wifi с двух адаптеров в Linux ? Может запустить две копии hostapd с разными конфигами?

Может запустить две копии hostapd с разными конфигами?

Как бы вариант, но не факт, что оба ваших адаптера поддерживают режим AP под Linux'ом. Зачем вобще это всё нужно, не хватает полосы?

mky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mky

Спасибо за ответ!

Немного почитал и поразбирался, неподдерживающих AP адаптеров у себя не нашёл, (я так понял нужно сильно постаратся чтоб таковые найти). Почитал ещё, и на зарубежных ресурсах нашёл изящные решения: Создал 2 файла

home/user/hostapd.conf ssid=test interface=wlan0 driver=nl80211

и

home/user/hostapd1.conf ssid=test1 interface=wlan1 driver=nl80211

потом запускаю hostapd с каждым из этих файлов в качестве аргумента и телефон видит 2 точки, но не может до конца подключится, думаю нужно ешё читать, нормально всё настраивать, и перестать тут тревожить людей своими дурацкими вопросами((

Насчёт целей- один адаптер раздаёт в доме, для второго сделаю антену и будет раздавать во двор

Voha888
() автор топика
Ответ на: Спасибо за ответ! от Voha888

один адаптер раздаёт в доме, для второго сделаю антену и будет раздавать во двор

сейчас тепло, выстави колонки с музыкой на подоконник, пусть слушают, ты ж не жадный

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Представляешь, люди иногда живут не только в квартирах и им надобности ставить колонки на окно нету, и у них колонки прекрасно живут себе на улице под навесиками

Voha888
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.