LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Zubok, (текущая версия) :

после сноса ядра опять появляются :)

Ну, то, что они появляются - это понятно. Он не удаляет initrd.img свой из /boot. Вместе с этим ядром идет только скрипт postinst (это выясняется после распаковки пакета c ядром с proxmox.com) и нет никаких postrm, prerm. поэтому этот пакет (pve-kernel) не прибирает за собой. initrd.img за него, конечно, надо самому удалять. Но это и выяснили. Он перестает его генерировать. А можно еще раз написать (или укажи на свои прежние ответы), какие ошибки происходят после удаления initrd.img этого ядра?

Исправление Zubok, :

после сноса ядра опять появляются :)

Ну, то, что они появляются - это понятно. Он не удаляет initrd.img свой из /boot. Вместе с этим ядром идет только скрипт postinst (это выясняется после распаковки пакета с proxmox) и нет никаких postrm, prerm. поэтому этот пакет (pve-kernel) не прибирает за собой. initrd.img за него, конечно, надо самому удалять. Но это и выяснили. Он перестает его генерировать. А можно еще раз написать (или укажи на свои прежние ответы), какие ошибки происходят после удаления initrd.img этого ядра?

Исправление Zubok, :

после сноса ядра опять появляются :)

Ну, то, что они появляются - это понятно. Он не удаляет initrd.img свой из /boot. Вместе с этим ядром идет только скрипт postinst и нет никаких postrm, prerm. поэтому этот пакет (pve-kernel) не прибирает за собой. initrd.img за него, конечно, надо самому удалять. Но это и выяснили. Он перестает его генерировать. А можно еще раз написать (или укажи на свои прежние ответы), какие ошибки происходят после удаления initrd.img этого ядра?

Исправление Zubok, :

после сноса ядра опять появляются :)

Ну, то, что они появляются - это понятно. Он не удаляет initrd.img свой из /boot. Вместе с этим ядром идет только скрипт postinst и нет никаких postrm, prerm. поэтому этот пакет (pve-kernel) не прибирает за собой. initrd.img за ник, конечно, надо самому удалять. Но это и выяснили. Он перестает его генерировать. А можно еще раз написать (или укажи на свои прежние ответы), какие ошибки происходят после удаления initrd.img этого ядра?

Исходная версия Zubok, :

после сноса ядра опять появляются :)

Ну, то, чтоони появляются - это понятно. Он не удаляет initrd.img свой из /boot. Вместе с этим ядром идет только скрипт postinst и нет никаких postrm, prerm. поэтому этот пакет (pve-kernel) не прибирает за собой. initrd.img за ник, конечно, надо самому удалять. Но это и выяснили. Он перестает его генерировать. А можно еще раз написать (или укажи на свои прежние ответы), какие ошибки происходят после удаления initrd.img этого ядра?