LINUX.ORG.RU

LUBUNTU Не могу настроить скрипт lightsOn.sh для отключения заставки.

 ,


1

2

Есть скрипт lightsOn.sh в котором как мне кажется учтено все. Сам скрипт можно взять по этой ссылке https://github.com/kodx/lightsOn/blob/master/lightsOn.sh

Мне нужно настроить скрипт lightsOn.sh так, что бы заставка включалась через 1-у минуту простоя ЕСЛИ какой либо из браузеров не открыт на весь экран! Если браузер открыт на весь экран то, это означает я что-то читаю и заставка не должна включаться! Выходя из - за компьютера я или сворачиваю браузер или зарываю его или делаю его не на весь экран то я должен быть уверен, что заставка включиться через одну минуту!

На данный момент заставка включается всегда через 1-ну минуту простоя, открыт браузер на весь экран или нет не важно!

OS у меня Lubuntu 15.10



Последнее исправление: Yashalta (всего исправлений: 1)

я должен быть уверен, что заставка включится через одну минуту!

За минуту кошка, вскочившая на клавиатуру, может вломиться на сервера ФСБ. Блокируй сессию явно, когда уходишь, иначе всегда будешь нервничать из-за этой минутной задержки.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HTaeD

Пробовал добавлять браузер в delay_progs?

Да добавлял но это не то решение которое я ищу, если добавить в исключение программу с помощью строки в коде delay_progs=() # For example ('ardour2' 'gmpc') то сринсервер вообще не включиться пока будет открыта программа и не важно открыта она в полноэкранном окне или свернута! Нужно закрыть программу тогда будет работать сринсервер.

Если по-прежнему не работает, попробуй lightsOn-NG.

Спасибо за ссылку, но и с ним почему-то не работает! Я уже менял значение default_timeout=50 на 40 думал может слишком близко к значению скринсервера 60 секунд... Но все по прежнему, FireFox открыт на весь экран и по прежнему сринсервер включатеся через 1-ну минуту после простоя!

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.