LINUX.ORG.RU

Ты наверное все эти нужные программы устанавливал через центр приложений, а не через терминал.

andregin
()

если autoremove пытается удалить нужные пакеты - значит ты или устанавливал их через центр приложений, или обновлялся через него. ни то ни другое делать не рекомендуется. и да, чтобы почистить федору нужно первым делом из нее удалить gnome-software и abrt (система отправки отчетов об ошибках, на которые в сообществе федоры принято ложить хер) - dnf remove gnome-software abrt*

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ты или устанавливал их через центр приложений, или обновлялся через него. ни то ни другое делать не рекомендуется.

система отправки отчетов об ошибках, на которые в сообществе федоры принято ложить хер

О как, хорошо что я совсем мимо федоры прошел, никому не буду рекомендовать этот дистр.

loz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от loz

Справедливости ради, отмечу, что, несмотря на, федора вполне себе стабильно работает и, к тому же, предоставляет лучший gnome экспириенс.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

система отправки отчетов об ошибках, на которые в сообществе федоры принято ложить хер

Не согласен, у меня ошибки, сгенеренные abrt, через некоторое время после обновлений исправляются.

Бесит другое: проявляются повторно симптомы. Например, после выхода 22 федоры, ноут криво выходил из супенда, падал gdm, иногда. Потом это починили. А потом началось опять, сейчас вроде опять починено. Уверен, установив очередной релиз, будет та же проблема, которая будет исправляться, и опять исправляться. Дело, конечно, в использовании новейших версий компонентов в пакетах, все это обкатывается тут, и как раз abrt позволяет проводить массированное тестирование.

Иногда, правда, abrt сам встает колом, и перестает работать. Тут мне проще его удалить, чем копаться с починкой второстепенной подсистемы.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от loz

fedora один из самый работоспособных дистрибутивов, со свежим ядром и без тонны говна, а на счёт проблем, тут да, чтобы их решали, нужно создавать тикет в багзилле, abrt же реально бессмыслен.

erzentded
()

Явно устанавливаешь нужные тебе пакеты, а потом autoremove. DNF, он такой.

sudopacman ★★★★★
()

Всем блага за информацию. Федора, на мой взгляд, самый норм. дистрибутив с третьегномом. Но, к сожалению, завтра снесу его, не завелись танки...

TaPX
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.