LINUX.ORG.RU

vim git side by side diff plugin

 , , ,


0

4

Собственно сабж. Если есть что то похожее на pycharm'овский diff, было бы вообще супер.

★★★★★

Последнее исправление: ggrn (всего исправлений: 1)

Не совсем понятно, чего хочется от плагина. Если просмотр изменений в текущем файле, то fugitive и :Gdiff (другие аналогичные плагины тоже умеют). Если готовые патчи, то patchreview, если вызывать из консоли, то gitvimdiff, как merge tool Vim и так будет работать с опцией -d. В общем, слишком много плагинов для подобных задач, стоит поискать на vim.org и выбрать что-то из результатов.

xaizek ★★★★★
()

vimdiff жи искаропки

f1u77y ★★★★
()

если бы еще знать, что за дифф в этом тормозном поделии.

ну есть vim-merginal еще, кроме того, что выше указали.

kep
()
Ответ на: комментарий от kep

Эм грубо говоря да. У меня проблема с мержем. В pycharm удобно реализовано, видно что локально итог мержа и что прилетело с сервера. Мержить приходится много, хочется более быстро и без ошибок это делать

http://hsto.org/storage/bab918c5/1c70c243/2bcc8632/d2e2ffbb.jpg

ggrn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sacred

Вариант, но дорого стоит, можно сломать, но воровать не хорошо. А vim интересный инструмент, но некоторые вещи ещё не осилил. + pycharm тяжеловат для ноута.

ggrn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ggrn

Есть IDEA community, куда можно напихать нужных плагинов.

Ip0 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ggrn

ну как дорого ? у меня аппкод 99 баксов на год. шарм вроде дешевле был. + у них есть коммунити версия. если вы проф девелопер то 99 на год не такие уж и большие деньги, тем более что вам нравится как там все работает, и не нужно тратить время на поиск и форумы чтобы привести его в более-менее пригодный вид

sacred ★★
()

чем обычный git diff не устроил?

q11q11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ggrn

На самом деле, vim умеет в merge.

man git-difftool

Настрой и всё будет. Ток там из коробки вроде ажно 4-ре окна открывается. Но это лечиться как то.

Лично я для мержа всё таки имспользую meld под онтопиком, и win merge под оффтопиком, что то vim на этом поприще у меня не прижился, хотя, это может быть пока что, не прижился :)

Upd. man git-mergetool #конечно же

pon4ik ★★★★★
()
Последнее исправление: pon4ik (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от pon4ik

спасибо за meld, почитаю про git-mergetool

ggrn ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.