LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от EXL

А тем, кто пихает в .gitignore правила игнорирования подобных файлов, вместо отключения подобных «фич» — отрубать пальцы.

Есть объективные причины не юзать .gitignore? Ведь он и придуман для подобных целей.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lincor

А если ты каталог не дельфином переместить, как дельфин должен будет узнать какие теперь у него настройки?

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Ну, тут ты зря. Даже в OS X (так обожаемой ЛОРом) есть всякие .DS_store. И особо от них не денешься никуда.
Так что .gitignore не такой уж и ужас.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от grem

У, вас там что, с «кэпом» один хаус на двоих, что-ли, вы как-то подозрительно одинаково «машиннопервачите», по крайней мере где-то пару дней.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну, это как в оффтопике «стрелочки» на внешних значках 99, и девять десятых пользователей не задумываются вообще зачем это, для чего это..

anonymous
()
Ответ на: комментарий от EXL

попортил мне нервы при работе с CVS

там разве нет ничего типа .gitingnore ?

q11q11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не совсем понял о чём ты, пусть будет dolphin. В любом случае я себе слабо представляю как при перемещении директории не при помощи dolphin (например, mc) не используя отдельный файл настройки для директории сохранить эти самые настройки для перемещаемой директории.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Зато некоторые ущербаны настолько дальновидны, что учитывают боженьку, инопланетян и прочую хрень.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от NeverLoved

Всё семейство наследников Гнома и Наутилуса вроде именно так и делает. KDE в данном случае, видимо, скопировало подход у винды (там аналогичный по предназначению файл называется desktop.ini и по умолчанию помечается как скрытый).

greatperson
()
Ответ на: комментарий от EXL

Зато портативно. После восстановления бэкапа все твои кастомные иконки папок всегда с тобой. Если ты этим пользуешься, то будешь рад, что оно не потеряется, так что плюс у этого есть.

greatperson
()
Ответ на: комментарий от EXL

Им нужно рассказывать про .git/info/exclude. Впрочем, можно совмещать: одновременно и рассказывать, и пальцы отрубать, да.

greatperson
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

А файлы thumbnails в винде отключаются?

В XP отключаются в Сервис — Свойства папки — Вид.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от yars068

Срали, только файлики назывались desktop.ini

4.2, desktop.ini не создаётся пока ты сам не задашь особые параметры отображения для какой-либо папки.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от Stil

Спасибо за пояснение. Ищу замену нынешнему (Thunar) файл-менеджеру. Если дельфин действительно любит гадить, значит он отпадает.

xDShot ★★★★★
()

начиная с home, в каждой(!) директории

Как ты узнал, что в каждой?

ya-betmen ★★★★★
()
Последнее исправление: ya-betmen (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от EXL

Лучше тебе руки отрезать, чтобы ты не писал всякую дурь на форумах, если не способен нормально настроить свою VCS.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от xDShot

может проще воспользоваться указанными в этой теме настройками и сделать как тебе нужно?

irton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я смотрю, тут у нас любитель полумер.

Не подскажешь тогда, как мне настроить архиваторы и Dropbox, чтобы они .directory-файлы пропускали и не добавляли? Ведь это так мило, когда в каждой директории, в которую ты заходил Dolphin'ом, появляется скрытый файлик.

EXL ★★★★★
()
Последнее исправление: EXL (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от EXL

Не подскажу, читай маны своих архиваторов на предмет исключения путей.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Было бы умнее хранить эту информацию в SQLite базе или любой другой в системе, потому что перенеся флешку на другой комп с кедами может стать обидно

mystery ★★
()
Ответ на: комментарий от greatperson

Нет, эскизов внутри INI не хранят (внезапно, да?).

Ты забыл добавить «пока» :)

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от h578b1bde

с твоим способом отключения можно ваще физически файлы удалять. Нет уж, давай без читерства, мышевозный путь.

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Нет уж, давай без читерства, мышевозный путь.

А чем это редактирование реестра .reg-файлом либо через regedit или локальных политик через gpedit — читерство или не мышевозный путь? Так можно любую настройку, отличную от дефолта, в читерство записать.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от xDShot

тебе нужно попробовать PCManFM и остаться на нем

kravich ★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

как мне настроить архиваторы

Параметр exclude никто не отменял.

Dropbox

Проприетарная поделка, и без сорцов (нельзя даже добавить нужный функционал). Что оно забыло в мире Free Software?

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Кстати, когда качаешь что-нибудь с DeviantArt, постоянно в архивах с обоями/иконками лежат эти ваши макосовские DS_Store. Так что, получается, никто кроме гиков этими вещами просто не запаривается, и никто не считает ненормальным присутствие странных файлов внутри. Так что как один из вариантов — забей.

greatperson
()
Ответ на: комментарий от greatperson

Да я давно уже забил, забыл и отключил. Просто однажды давно, перейдя на Dolphin, по невнимательности забросил в весьма важный репозиторий кучу .directory-файлов. Не знал тогда об этой «фишке».

Судя по всему, я не один такой: https://github.com/search?utf8=✓&q=HiddenFilesShown&type=Code&ref...

Мне непонятно, почему эту фишку они включают по-дефолту, зная, что многих она раздражает? Почему бы не сделать вариант с базой как у Nautilus/Nemo и вариант с этими файлами, для тех, кто хочет директории с картинками и индивидуальными настройками?

EXL ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.