LINUX.ORG.RU

Система не входит дальше окна ввода пароля (jessie,gdm3)

 ,


0

1

Доброго времени суток! После обновления системы (jessie,gdm3) не могу войти дальше запроса логина. Симптомы похожи на описанные здесь Невожножно пройти дальше панели логина в Debian с KDE после удаления fglrx , за исключением того, что один раз дает ввести пароль, показывает рабочий стол и снова сбрасывает на этап ввода пароля, затем окно изредка мерцает и не дает ввести символы пароля (удаляет из текстового поля). Подскажите в какую сторону копать.



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от kukuruku11

xsession-error нет? Логи gdm тоже посмотри.

Ну и опять же рассказывай давай, какое у тебя железо, какие конфиги X.org.

tiandrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiandrey

xsession-error нет. железо - lenovo x230 на i5 с встроенной интеловской графикой 4000.

пока лазил на форумах, увидел, что у нескольких людей аналогичные проблемы после обновления. связывают c systemd

kukuruku11
() автор топика

Не знаю в кассу ли, но у меня однажды было нечто подобное: раздел жесткого диска был полностью заполнен и при загрузке /tmp не мог смонтироваться, из-за чего не могла загрузиться графическая оболочка дальше «логина-пароля».

EHG
()
Ответ на: комментарий от EHG

Выдечил очисткой изрядно накопившегося apt-кэша.

EHG
()
Ответ на: комментарий от kukuruku11

Ну давай ткну пальцем в небо - проверь права на своей домашней директории.

Плюс EHG тоже дело говорит, из-за забитого раздела тоже может быть подобная фигня.

tiandrey ★★★★★
()

Да, ещё ты как-то забыл сказать, какой у тебя DM и пробовал ли ты другой.

tiandrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiandrey

права на директорию ок. мусор периодически чищу. проблема именно после обновления появилась + всякая мелочь (например, перестали монтироваться автоматически внешние диски). думаю, тема исчерпана, всем спасибо за идеи. накатил систему из бэкапа накануне, пока обновляться не буду

kukuruku11
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.