LINUX.ORG.RU

Совместное использование radeon и fglrx

 , ,


0

1

Всем здравия!
Вот тут товарищ рассказывает, как можно переключаться между radeon и fglrx (на примере Gentoo).
Возникает вопрос: а если видеокарт две, возможно ли одной прописать radeon, а другой fglrx?

Ответ на: комментарий от Strannik-j

Ядро-то одно, когда chroot. Драйвера - его модули, и они будут конфликтовать. Не выйдет, увы

Adonai ★★★
()
Ответ на: комментарий от Allakka

Причем, хост должен работать со свободными драйверами. fglrx не даст пробросить карту, даже если она будет скрыта pci-stub'ом.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ok. Xen или KVM? Паравиртуализация или аппаратная?

Strannik-j ★★
() автор топика

Можно, но тогда будут проблемы с использованием 3D, пробовал запускать Radeon 6870 с GF 560 GTX - в 2D работает нормально, но при вызове работает только один из драйверов ...

svsd_val ★★
()
Ответ на: комментарий от svsd_val

Собственно из-за 3D весь сыр-бор) свободные дрова шикарны, в них работает vdpau, чего не удалось добиться от catalyst'a. Но увы, War Thunder не работает на свободных дровах...

Strannik-j ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Novell-ch
Running /home/strannik/.local/share/Steam/steamapps/common/War Thunder/aces
ERROR: ld.so: object '/home/user/.local/share/Steam/ubuntu12_32/gameoverlayrenderer.so' from LD_PRELOAD cannot be preloaded (wrong ELF class: ELFCLASS32): ignored.
Setting breakpad minidump AppID = 236390
Steam_SetMinidumpSteamID:  Caching Steam ID:  76561198075198977 [API loaded no]
ERROR: ld.so: object '/home/user/.local/share/Steam/ubuntu12_32/gameoverlayrenderer.so' from LD_PRELOAD cannot be preloaded (wrong ELF class: ELFCLASS32): ignored.


Игра вроде даже запускается.Виден вступительный экран, правда без кириллических символов в тексте, а потом появляется ангар с техникой. Первые доли секунд можно даже увидеть самолёт, но картинка почти мгновенно темнеет. Работает управление, звук, но ничего не видно. Настройки графики - минимальные.
Подобные ошибки, кстати, он и на проприетарных дровах выдавал, но игра работала нормально.

Strannik-j ★★
() автор топика
Последнее исправление: Strannik-j (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Strannik-j

хм, с такой проблемой не сталкивался у меня на свободных рабит всё и вся. Radeon 6870. Нужно проверить где и что именно вызывает баг. Проверить как вариант месу или радеон драйвер (свободный) по версиям пройтись...

svsd_val ★★
()
Ответ на: комментарий от svsd_val

Так уж получилось, что у меня начал дохнуть хард, и систему пришлось ставить на другой. Так вот: Тундра на свежей системе с открытыми дровами РАБОТАЕТ! Правда на минимальных и низких настройках (Radeon HD 5750), а на остальных - мало FPS. Хочу уточнить, что для работы VDPAU на (K)ubuntu 14.04 надо ставить пакет mesa-vdpau-drivers-lts-utopic, иначе конфликтов не избежать. В любом случае к проприетарным возвращаться не хочу, ибо картинка на опенсорсных ГОРАЗДО лучше!

Strannik-j ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Strannik-j

Увы нет у меня 5750, но на всех тех ATI которые я проверял на Debian SID'e только в редких случаях FPS был ниже, в большинстве случаев всё работало быстрее нежели на проприетарных, при этом никаких разрывов в 3Д графике и видео =)

svsd_val ★★
()
Ответ на: комментарий от svsd_val

У меня теперь новая проблема: купил Metro 2033. Сдурума. Не прочитав системные требования. Включаю. И она мне говорит: Проверьте, поддерживает ли ваше устройство и драйвер OpenGL 4.0.
Возникает два вопроса:
1. Поддерживает ли драйвер OpenGL 4.0?
2. Можно ли в этой игре как-нибудь ослабить требования (что-то вроде поддержки старых карт)?

Strannik-j ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Strannik-j

Вообще то игра должна нормально идти на: OpenGL 2.0 (Аналог DirectX 9 ) возможно ты имеешь старую месу ? попробуй обновить месу и видео драйвера. ( Если всё плохо попробуй поставить галиум и через нативный для линухи D3D9 в вине проверить )

svsd_val ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.