LINUX.ORG.RU

Что вы используете для комментирования?

 


0

2

Этот плагин или кастомная настройка умеет понимать вложенный синтаксис (embedded syntax), как это умеет tcomment: комментировать js в html — как js, а не html; или perl в viml — как perl, а не viml? Понимает моушин после единственного хоткея, например блок/параграф как вимосвский } , как это умеет vim-commentary? Может в правые или вложенные комментарии, как это умеет NERDCommenter?

И чтобы это всё имело один хоткей, с count перед ним и с motion после него.



Последнее исправление: redhat (всего исправлений: 1)

Ну, у меня снипмате, каменты он тоже автокомплитит, как и код, ессно можно свои добавлять, там на каждый ЯП свой файл со снипетами. Или не то?

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

Мы говорим про комментирование и раскомментирование, не понимаю, как сниппеты могут помочь мне закомментировать блок или 4 нижних строки :|

redhat
() автор топика
Ответ на: комментарий от redhat

Ааа, терь понял ап чем речь. Не, руками, открыл камент, перешел на (примерно) нужную строку (выровнялся на нужной) и закрыл там камент.

deep-purple ★★★★★
()

NERDCommenter он мне из коробки больше всего понравился (ну я правда редко что то коментарю, а для доксигена гружу макросы, обычно).

pon4ik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ziemin

Что за ЯП-то?

HTML, CSS, SCSS, JavaScript, VimL, Ruby, Perl, conf, sh

r в вертикальном режиме творит чудеса.

шутки шутишь, а пустые строки? А одним хоткеем сразу блок/параграф, одним хоткеем внутри тега? Нельзя сравнивать комбинацию из 3 нажатий и 20. r — вообще не вариант.

redhat
() автор топика
Ответ на: комментарий от pon4ik

NERDCommenter он мне из коробки больше всего понравился

хороший плугин, но во-первых из коробки неправильные комментарии (без пробела) и не умеет в простой моушин после хоткея, например vim-commentary можно закомментировать блок/параграф:

\\}
NERDCommenter же нужно либо выделять блок в визуальном режиме и нажимать, либо еще как-то неестественно (если исходить из изкоробочных моушинов vim):
v}\c<space> 

redhat
() автор топика
Ответ на: комментарий от emulek

реквестирую #ifdef/#if 0 — #endif

там есть внутри #elif и #else? что он с ними должен делать? Здесь проще, как мне кажется, просто нормально форматировать, чтобы работали дефолтные вим моушины, типа блока или параграфа.

Хотя, возможно, в мощных плагинах типа c-support (c.vim) есть поддержка того, о чем ты говоришь, я не очень в курсе.

redhat
() автор топика
Ответ на: комментарий от redhat

там есть внутри #elif и #else?

бывает.

что он с ними должен делать?

наверное я глупость сморозил…

emulek
()
Ответ на: комментарий от redhat

Всё у всех конечно разное, но я сейчас попытался вспомнить, когда мне последний раз надо было закоментать именно блок кода(в терминах используемого языка), и не вспомнил :)

Да и как бы

[{]}\c<space>
- так бы я закоментал блок кода, находясь у него в середине, буков больше, но как бэ и кейс, для меня редкий :)

pon4ik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pon4ik

Я тут перешел на ТимПоповский плагин с нердкомментера, для меня он гораздо удобнее оказался.

так бы я закоментал блок кода, находясь у него в середине

vim-commentary: gciB

habamax ★★★
()
Ответ на: комментарий от salsa

я решил, что проще выдернуть из tcomment кусок про embedded syntax и впердолить его в vim-commentary, чем сейчас и занимаюсь, на выходе получится идеальный плугин. Кстати разница между commentary и tcomment: 99 vs 2152 строки кода :)

redhat
() автор топика

обычно ToggleComment, для извратов NERDCommenter

q11q11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pon4ik

когда мне последний раз надо было закоментать именно блок кода(в терминах используемого языка), и не вспомнил

тут не столько блок или содержимое параграфа, в котором находишься, сколько закомментировать } , вот что часто нужно бывает.

redhat
() автор топика

В общем, решил не городить костыли-костылики, буду одновременно использовать два плагина, vim-commentary ( \\ ) для всего и tcomment ( C-\ ) только для embedded syntax:

Plug 'tpope/vim-commentary'
Plug 'tomtom/tcomment_vim'
let g:tcomment#blank_lines = 0
noremap <C-\> :TComment<CR>

redhat
() автор топика
Ответ на: комментарий от xaizek

смотри, мне нужен один хоткей для комментирования строки и комментирования ниже или выше стоящего блока/параграфа.

в vim-commentary это:

//}
в tcomment это:
gc}
но поробуй закомментировать вот такой нижестоящий блок будучи на пустой строке, курсор это — ▒:

▒

Plug 'tacahiroy/ctrlp-funky'
let g:ctrlp_extensions = ['funky']
let g:ctrlp_funky_syntax_highlight = 1
nnoremap <Leader>fu :CtrlPFunky<Cr>
ты получишь:
Error detected while processing function TCommentOpFunc_gc..tcomment#Operator..tcomment#Comment:
line  174:
E714: List required
Press ENTER or type command to continue
таких проблем в tcomment — полно, всё, что мне нужно с него, это embedded syntax, который долго впиливать в vim-commentary.

redhat
() автор топика
Ответ на: комментарий от salsa

Попробуй отключить vim-commentary и повторить свой пример с tcomment.

попробовал, ничего не изменилось, это не проблема из-за commentary, во-первых у них разные хоткеи, во-вторых, разные комманды.

redhat
() автор топика
Ответ на: комментарий от redhat

а, понятно, это проблема из-за настройки tcomment:

let g:tcomment#blank_lines = 0
глупо конечно, получается, но это не решает других проблем.

redhat
() автор топика
Ответ на: комментарий от redhat

Хм, у меня tcomment отработал без ошибок. Значит проблема в чём-то другом.

salsa
()
Ответ на: комментарий от salsa

Ладно, уговорил, уже почти можно пользоваться только tcomment:

Plug 'tomtom/tcomment_vim'
nmap \\ gc
nmap \\\ gcc
раньше пробовал не \, а <leader> же, в таком случае не работало, а мне важно на одном хоткее иметь.

Но проблема в том, что он tcomment не понимает count перед gcc, и не должен, потому что для раскоментирования у него другой хоткей. Глупо его отрабатывает, воспринимает не как к-во строк, а как к-во комментариев в одной строке.

redhat
() автор топика
Ответ на: комментарий от redhat

Но проблема в том, что он tcomment не понимает count перед gcc, и не должен, потому что для раскоментирования у него другой хоткей. Глупо его отрабатывает, воспринимает не как к-во строк, а как к-во комментариев в одной строке.

Пожалуйся разработчикам — может прислушаются. Или подскажут способ как добиться чего хочешь.

salsa
()

emacs: bookmark+: annotate

proposal: git annotate

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.