LINUX.ORG.RU

Проблемы в VirtulBox


0

3

Не могу установить Mac OS в VirtualBox. На компе стоит Windows 7 x64, проц Intel® Core™ i7-3770K Processor (8M Cache, up to 3.90 GHz), видеокарта NVIDIA GeForce GTX 670. Я когда выбираю в VB тип ОС «Mac OS X» то у меня для установки доступны всего две версии «Mac OS X(32bit)» и «Mac OS X 10.6 Snow Leopard (32bit)» Че за фигня? я смотрел разные видео, у людей там была куча разных версий Mac OS X. Я смог создать виртуальную машины со всеми настройками, а когда ее запускаю то мне пишет «Аппаратное ускорение (VT-x/AMD-V) не доступно в Вашей системе. Некоторым операционным системам (таким как OS/2 и QNX) данный функционал необходим, они не смогут загрузиться без него.» Проверил на сайте производителя свой проц, ему доступно вот это VT-x аппаратное ускорение. если нажимаю продолжить, а не закрыть ВМ, то пишет «FATAL: No bootable medium found! System halted.» Перепробовал разные версии VB, в версии 4.3.20 и 4.3.18 выдает ошибку при запуске ВМ «Unable to load R3 module C:\Program Files\Oracle\VirtualBox/VBoxDD.DLL (VBoxDD): GetLastError=1790 (VERR_UNRESOLVED_ERROR», а в версии 4.3.12 выдает описанную выше ошибку. Пробовал и разные Mac OS 10.9.5 10.9 10.6.3 В чем проблема?

И какого хера ты пришёл спрашивать про проблемы шиндуса на linux.org.ru?

Язабан.

powerguy ★★★
()

В биосе смотри как VT включается

ilovewindows ★★★★★
()

Попробуй service vboxdrv setup. Или аналог, я не знаю, на чём основан твой дистрибутив.

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от powerguy

А она на чём основана? Я не знаю, не ставил.

Aceler ★★★★★
()

1. powerguy прав.

2. кури с своем биосе включение VT-x, без него макось не взлетит.

3. попробуй полностью снести виртуал бокс и поставить с 0, последний с сайта, смотри на лог установки, может у тебя проблема в самой пускалке игорей.

Stil ★★★★★
()

Некоторым операционным системам (таким как OS/2 и QNX)

Попробуй задать вопрос на форумах этих операционных систем, может больше повезёт.

Deleted
()

если нажимаю продолжить, а не закрыть ВМ, то пишет «FATAL: No bootable medium found! System halted.»

это проблема никак не связана с наличие VT-x - тупо не проставлен приоритет загрузки или указан неверный образ ISO

Pinkbyte ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.