LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Zubok, (текущая версия) :

xdm я поставил позже, после того как комп уходил в ждущий режим

Без разницы. Логинишься в xdm - его и прибивай. Это за компанию всю сессию прибьет и иксы. Просто, я чувствую, долго придется объяснять, как в single user из GRUB заходить. Проще прибить.

Потом следующий эксперимент, если в консоли не зависнет: xinit или startx запустить и тоже подождать, выключится ли комп. Так мы иксы отсечем. Потом можно при помощи xset из терминала после xinit уходить принудительно в standby, suspend или off («xset dpms force suspend» и т. д). Если выключится комп напрочь, то уже будем думать. А если не выключится, то надо думать, что в XFCE кто-то питанием управлять вздумал. В общем, надо искать. Или можно поставить какой-нибудь легковесный WM (IceWM, openbox и т. д) и поработать немного под ним без XFCE (XFCE сносить не надо!). И поглядеть, будет ли уходить в сон.

Исходная версия Zubok, :

xdm я поставил позже, после того как комп уходил в ждущий режим

Без разницы. Логинишься в xdm - его и прибивай. Это за компанию всю сессию прибьет и иксы. Просто, я чувствую, долго приется объяснять, как в single user из GRUB заходить. Проще прибить.

Потом следующий эксперимент, если в консоли не зависнет: xinit или startx запустить и тоже подождать, выключится ли комп. Так мы иксы отсечем. Потом можно при помощи xset из терминала после xinit уходить принудительно в stanby, suspend или off («xset dpms force suspend» и т. д). Если выключится комп напрочь, то уже будем думать. А если не выключится, то надо думать, что в XFCE кто-то питанием управлять вздумал. В общем, надо искать. Или можно поставить какой-нибудь оегковесный WM (iceWM, openbox и т. д) и поработать немного под ним, без XFCE (XFCE сносить не надо!). И поглядеть, будет ли уходить в сон.