LINUX.ORG.RU

Пересылка почты внешним SMTP

 ,


0

1

Захотел я на localhost'е поднять почтовый сервер, благо полосатый провайдер предоставляет статический IP, а доменное имя у меня куплено давно. Но Пчелайн не прописывает PTR записи для абонентов, так что для большинства SMTP серверов письма будут приходить с безымянного IP'шника.

Есть ли сервис пересылки сообщений который я мог бы использовать в качестве SMTP сервера для исходящих сообщений? По сути relay, только не совсем open, потому что я даже готов зарегистрироваться.

★★★★★

Ответ на: комментарий от Ttt

Свой MDA ближе к телу

1) https://pdd.yandex.ru/domains_add/ Не то?

Я так понял, что они берутся обслуживать почту полностью, то есть яндексовские SMTP, IMAP, хранение почты у них. А я хочу хранить почту у себя.

Camel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: Свой MDA ближе к телу от Camel

То есть, ты хочешь входящую почту принимать на свой сервер, а исходящую слать через relay? Не знаю, прокатит ли. У тебя же mx-запись будет на твой сервер указывать. Не знаю, как к такому относятся другие почтовые серверы, когда принимают почту.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Спамооборона наоборот

Раньше можно было, если я не путаю, подключить яндексовскую спамооборону к своему домену. Надо было указать спамооборонский SMTP в DNS, тогда входящие письма проходили через яндексовские серверы. А мне надо наоборот, чтобы исходящие шли через посторонние, входящие я готов сам принять и обработать.

Есть небольшая надежда на SPF. Какой-никакой домен в PTR всё же прописан. Пропишу в SPF для своего домена что мои письма будут приходить с того адреса.

Camel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ttt

SPF

То есть, ты хочешь входящую почту принимать на свой сервер, а исходящую слать через relay? Не знаю, прокатит ли. У тебя же mx-запись будет на твой сервер указывать. Не знаю, как к такому относятся другие почтовые серверы, когда принимают почту.

Надеюсь хотя бы крупные серверы смогут переварить SPF. Насколько я понимаю там можно прописать, что письма от @cameltheman.ru могут приходить c 9903234.router.blah-blah.corbina.ru

Camel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от parrto

Личка

Написал не емейл

Ага. Я аж удивился, на L.o.r.'е «лички» появились :-]

Camel ★★★★★
() автор топика

Обычно собственно твой провайдер и должен предоставлять такой сервис. У меня так уже много лет работает. Прием прямо ко мне, отсылка через почтовый шлюз провайдера (теперь уже с аутентификацией)

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

Старые традиции

Обычно собственно твой провайдер и должен предоставлять такой сервис.

Забыл о такой возможности. Раньше ведь всегда так делали.

Camel ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.