LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от anonymous

Ну, учитывая то, что я анонимусам вообще в принципе не отвечаю, то могу сказать, что тебе редкостно повезло.
Опера 9-11 вполне себе была интересной. Мне в ней нравилось принцип 3 в 1, browser+ email-client+ download manager. Да и вообще, жисть была весьма неплохой, удобной во всяком случае. Какие гомосеки придумали её переделать, через анальное отверстие - это другой вопрос. Поубивал бы.
Теперь приходится искать альтернативы. А их нет! К моему великому сожалению, кроме Мозиллы разве.
Жаль. Придётся писать. Кто-то сомневается? Да я сам сомневаюсь. Но, как говорится, взялся за мяч - так звиздячь. Попробую. Поглядим, взлетит-не.

cadaber ★★
() автор топика
Последнее исправление: cadaber (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cadaber

Придётся писать.

Советую Python, быстрее всего получится.

browser+ email-client+ download manager

SeaMonkey чем плох?

batekman ★★★
()
Ответ на: комментарий от cadaber

а qtcurve поставить - слабо? Чтобы ВСЕ gtk приложения выглядили нативно, в том числе и громоптица

Pinkbyte ★★★★★
()

Нет такого под линукс, только велосипеды разной степени заброшенности и CLI-кривульки. Напиши, первым будешь.

ptarh ★★★★★
()

жил с Оперой

ССЗБ

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cadaber

С такой формулировкой ждать другого даже как-то глупо

Deleted
()
Ответ на: комментарий от darktic

А что не так с GUI?

Непонимание авторами форка принципов юзабилити. В качестве примера хочу привести довольно интересную мелочь. В Sylpheed, если кликнуть ЛКМ на последней строке списка сообщений, список прокручивается на строчку вверх. Вроде пустяк, но оказалось, что пользоваться Claws Mail без этой ерунды не очень комфортно. Ещё один пример — адская свалка настроек в стиле systemsettings. При этом авторы не отказывались от используемой в Sylpheed идеи скрытия некоторых настроек, в чём я усматриваю некоторую непоследовательность. Впрочем, несомненные плюсы у Claws тоже есть, иначе бы я не тыкал его палочкой время от времени.

Gotf ★★★
()
Последнее исправление: Gotf (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cadaber

Что такое стиль редмонд и почему нельзя поставить любую тему gtk?

queen3 ★★★★★
()

Теперь перехожу на Хромиум, потребовался суть сабж. Мозиллу не предлагать - не нравится она мне.

Когда то пользовался thunderbird (дольше всего), kmail, mutt (скорее из-за любви к goldened+). Как итог, пользуюсь вебмордой гугломыла в гуглоапсах для своих доменов.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

Текстовым редактором можно письма смотреть.

И grep'ом искать. Удобно, че :)
Да и зачем хранить гигабайты почты локально на каждом лэптопе/десктопе, где нужна эта почта?

andreyu ★★★★★
()

Нет их. Всё либо из 1990-х, либо под другие ОС.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

я по ssh подключаюсь и смотрю почту прям на сервере.

Ну если вся почта на своем сервере, то тогда mutt одно из лучших решений. Тут я не спорю. Раньше тоже почту держал у себя на сервере. Потом сам переехал и пользователей перенес в гуглоэпсы.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CHIPOK

дальш читай

Дело в том, что ветки на лоре я читаю сверху вниз - от первой до последней, а не наоборот. Посему ваш последующий пост я прочел уже после того, как откомментил ваш предыдущий пост.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cadaber

На чём писать? Пока не придумал. Либо на Qt либо на Lasarus.

Не удивительно, что не придумали. Вы ведь путаете фреймворк с ide.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cadaber

Ну, учитывая то, что я анонимусам вообще в принципе не отвечаю, то могу сказать, что тебе редкостно повезло.

Я могу сказать, что я польщён. К сожалению я крайне редко регистрируюсь, не люблю я это дело. Обычно, когда требуется сделать вклад в какое-то общее дело, типа кикстартера и хумблабундла. На ЛОРе я давно, но раньше тут анонимусом больше позволялось, да и в основном они были поумней регистрантов, но время шло, анонимусов поприжимали, основную массу тупых регистрантов поудаляли, но я уже тут ветеран, чтоб регистрироваться.

Жаль. Придётся писать.

Не слушай о велосипедах! Если твой личный велосипед даёт тебе хоть сколько процентов удобства и/или красоты - уже хорошо!

Кто-то сомневается? Да я сам сомневаюсь.

Многие сомневались...

Но, как говорится, взялся за мяч - так звиздячь. Попробую. Поглядим, взлетит-не.

Искренне желаю успехов!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от cadaber

Воткни lxappearance и настрой подходящую тему gtk. Предлагаю Equinox evolution. Или с кастомной стартуй:

env GTK2_RC_FILES=/usr/share/themes/Equinox\ Evolution\ Light/gtk-2.0/gtkrc thunderbird
Костыль феноменальный конечно, но что поделать...

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я конечно не так горжусь своими успехами. На Лоре с 2000 года, в слакваре около 4 лет. Вопрос не в том, чтобы пиписьками меряться. Но аноним- есть вариант потроллить.
Это для чего? Типо свою анонимнось соблюдать? Так не получится. Ну правда. От гражданских злопыхателей можно. Но от компетентных товарищей - вряд-ли.

cadaber ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.