LINUX.ORG.RU

как собрать ведро астры из исходников?

 


0

1

поделитесь опытом те, кто уже прошёл квест.

вот скачал я ядро и diff какой-то отсюда

http://astra-linux.com/wiki/index.php/Исходники_ядра

«Astra Linux Special Edition версии 1.3»

а что дальше, как правильно поступать? аффтары этого «изделия» ничего ж не написали по поводу сборки. кошка выдала файло, пусть компилят как ктототам.

☆☆☆

Последнее исправление: ckotinko (всего исправлений: 1)

а что дальше, как правильно поступать?

Линукс - это свободная система. Можешь сделать например cat linux.tar.gz > /dev/dsp, можешь редактировать его в блокноте.
Никаких ограничений, никто тебя не отругает.

Можно, конечно, тупо распаковать сырцы, накатить дифф и сконпелять, но это же такая скукотища.

thesis ★★★★★
()

Вероятно как обычно, т.е. распаковать архив, сделать симлинк на /usr/src/linux, далее cd /usr/src/linux, make menuconfig, make, make modules_install, make install, сделать initrd если нужен (например, с помощью dracut), настроить загрузчик

Fist
()
Ответ на: комментарий от thesis

я как-то с diff не дружу, и с гуглом похоже тоже. есть папка, есть diff, и я тупой сижу.

ckotinko ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от bhfq

ок, давай уточню. есть не абстрактный diff и ведро, а diff выложеный клованами от русбита. он не накладывается просто напросто, поэтому я ищу тех, кто уже прошел квест.

ckotinko ☆☆☆
() автор топика

Ничего не понял. У них там есть linux_3.2.0.orig и linux_3.2.0-27.43astra9.diff. Качаешь оба, переходишь в каталог с сорцами, патчишь их:

zcat linux_3.2.0-27.43astra9.diff.gz | patch -Np1
Затем конфигурируешь (если нету готового конфига) и собираешь как обычно.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ckotinko

Совсем уже люди обленились. В гугле 100500 статей на всех языках мира по сборке ядра для убунты.

bhfq ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.