LINUX.ORG.RU

Порт на модем дает только 9600 вместо 57600


0

0

Как изменить это значение? Я подключил внешний акорповский модем к сом порту,но у меня очень низкая скорость.Залез в лог, а там пишется что подключение произошло на 9600. Как изменить скорость порта? Или это что-то другое?

смотри в сторону minicom

anonymous
()

В какой лог? Кто это пишет?

Если pppd, то man pppd на предмет скорости. Если нет, то наверное стоит рассказать с чем ты соединяешься.

alexru ★★★★
()

По идее в /etc/ppp/options это выставляется

Пример моего :

115200                                                                                                
0.0.0.0:0.0.0.0                                                                                       
lock                                                                                                  
ipcp-accept-remote                                                                                    
crtscts                                                                                               
netmask 255.255.255.0                                                                                 
idle 180000                                                                                           
nobsdcomp                                                                                             
defaultroute                                                                                          
usepeerdns                                                                                            
nodetach                                                                                              
noipx    

И еще можно указать, когда соединение устанавливаешь , i.e. :
/usr/sbin/pppd /dev/ttLTM0 57600 name romka connect '/usr/sbin/chat -v -f /etc/ppp/connectscript' callback 5448143

Это то что тебе нужно? Или я это о чем-то своем (как всегда :)) ?

romka
()
Ответ на: комментарий от parser

> Возможно телефонная линия - старая, больше не выдерживает.

Какое отношение имеет телефонная линия к связи модем-компьютер?????

anonymous
()
Ответ на: комментарий от alexru

Лог я смотрел в: /var/log/messages Строка:"Sep 1 21:32:33 localhost wvdial[2327]: CONNECT 9600"

Newonder
() автор топика
Ответ на: комментарий от parser

> Доки почитай, узнаешь.

Интересно о каких документах идёт речь?

Скорости на которых работает связка DCE-DTE (модем-компьютер) зависят только и только от настроек порта у компьютера и модема. Телефонная линия здесь настолько не причём, что модем вообще может быть не подключён ни к какой телефонной линии, тем не менее обмениваться информацией с компьютером.

На скорости 115200 бит/сек, например, принимая AT-команды и показывая их результат или при перепрошивке скажем. Весь ряд скоростей, оговоренных в стандарте я не помню уже, но ряд 9600, 19200, 38400, 57600, 115200, 230400 бит/сек точно существует. Некоторых скоростей может не быть, не всякий старый ком-порт или модем будут работать с 230400 бит/сек. Компьютер здесь просто выполняет роль терминала по отношению к модему.

Собственно это может быть даже не модем, о каких телефонных линиях тогда вообще может идти речь?

Обратное неверно: не все, но многие модемы могут, обнаружив что скорость связи с компьютером недостаточна для передачи в него принятых данных, снижать скорость коннекта.

anonymous_incognito ★★★★★
()

у меня это исправилось, когда я взял команду инициализации из minicom, которая там стоит по умолчанию.

hamlet
()
Ответ на: комментарий от hamlet

Ребят,я не понимаю о чем вы.Я понял что скорость низкая из-за скорости порта,но комп-то нормальный.Как через minicom можно скорость порта увеличить?

Newonder
() автор топика
Ответ на: комментарий от Newonder

> Как через minicom можно скорость порта увеличить?

Скорость порта не через minicom увеличивают, точнее через него только для него и будет эта скорость, а в настройках дозвонщика kppp или ещё какого.

Поставь скорость 115200

Чётность N (нечёт)

Бит данных 8

Стоповых бит 1

(115200-8N-1)

Управление потоком выбери аппаратное (а не xon/xoff)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.