LINUX.ORG.RU

Все бесчеловечно лагает

 , ,


0

1

http://i.imgur.com/wYvfjkF.png

Ubuntu 14.04, 3.13.0-24 ядро, x64. Скорость чтения/записи на внутренний 7200rpm хард люто просела (внизу справа идёт копирование туда-сюда (дублирую бэкапы)), процессор взвыл, всё тормозит. Идёт чтение с ntfs на ext4 и наоборот. Вряд ли это 12309 - зло проявилось уже до, где-то около захода на раздел ntfs. Прошу прощения за бессвязность мыслей - я в панике. Что делать?

★★

Ответ на: комментарий от handbrake

Всё, кошмар кончился. Всё хорошо.

Valdor ★★
() автор топика

зло проявилось уже до, где-то около захода на раздел ntfs

ntfs

При записи больших файлов на ntfs могут проявляться лаги. Не этот ли случай? У меня такое было. Это из-за драйвера ntfs.

valentin_v13 ★★★
()
Последнее исправление: valentin_v13 (всего исправлений: 1)

Ubuntu
ntfs

Железо слабовато, добавь пару 30-тредовых зионов.

wakuwaku ★★★★
()
Ответ на: комментарий от valentin_v13

Бэкапы-образы, гигов 60. У меня два раздела - хомяк Линуксовый (екст4) и файловый виндовый (нтфс). Кстати, не будет ли проблем с играми и прочим, если я объединю разделы в один большой ext4 и буду монтировать в Вине через ext2fsd?

Valdor ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Valdor

в Вине через ext2fsd

Не понял, WINE или Windows? Если Виндовс, то не стал бы я так делать. Просто не надо большие файлы записывать на ntfs из Линукса.

valentin_v13 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Valdor

Проверил? Это всё точно из-за ntfs?
То есть на борту есть Линукс и Виндовс, и нужен раздел для бекапов? Я бы оставил всё как есть, а для бекапов выделил отдельный не-ntfs-раздел (например из того же ntfs, сократив его, раз там места хватает).

valentin_v13 ★★★
()
Последнее исправление: valentin_v13 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от valentin_v13

Проверил? Это всё точно из-за ntfs?

Да винить вроде некого

То есть на борту есть Линукс и Виндовс, и нужен раздел для бекапов?

Нет, это уже почти отдельный вопрос. Нормально будет, если я Ext4 в винде через Ext2fsd монтировать буду?

Valdor ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Valdor

Будет ли нормально — сказать не могу, не пользовался, но я бы не стал использовать чущие ФС в Виндовс.
Пусть отпишутся более компетентные в этом вопросе люди.

valentin_v13 ★★★
()

Берем генту c reiserfs/ext3/ext4, ставим на нее qtorrent. Ставим на закачку торрент на 30-60гб с полным предварительным резервированием места. Получаем тот же эффект. Почти полное зависание системы, и весь софт до нее не может достучаться. И никаких вам нтфс и убунт.

LightDiver ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.