LINUX.ORG.RU

Установка Gentoo с флешки, как?

 


0

1

В инструкции по установке нужно скачивать архив на ходу. Мне такое не подходит. Хочу поставить образ, и потом не спеша качать/допиливать время от времени что требуется.

Или вообще, может можно как-то из текущей системы(инструкцию то не запомнить) Gentoo собрать в iso?



Последнее исправление: sci-fi (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от emulek

Ну сходи поищи в info coreutils секцию по bzip2 для начала, а потом может быть у тебя и выписывалка отрастёт.
Я там, кстати, про mkdir подзабыл.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Ну сходи поищи в info coreutils секцию по bzip2 для начала, а потом может быть у тебя и выписывалка отрастёт.

а... Ну это не лечится. Если-бы ты был не настолько безнадёжен, то знал бы про info bzip2.

Я там, кстати, про mkdir подзабыл.

тогда уж и про man cd не забудь (:

emulek
()
Ответ на: комментарий от emulek

А ты оказывается совсем дурак.
Я бы ничего не имел против, если бы ты написал бы сразу и про info bzip2 и про info gzip и про info xz. Но, ты безнадёжен.

тогда уж и про man cd не забудь (:

А может быть ты всё-таки научишься читать? Не дорос ты ещё передо мной понтоваться.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

А ты оказывается совсем дурак. Я бы ничего не имел против, если бы ты написал бы сразу и про info bzip2 и про info gzip и про info xz.

я думал, что ты догадаешься.

Но, ты безнадёжен.

А может быть ты всё-таки научишься читать? Не дорос ты ещё передо мной понтоваться.

а ты чё, самый большой тут, да?

emulek
()

Раз возникают такие вопросы, значит Генту не для тебя.

das_tier ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Ставишь calculate. Переключаешься на профиль gentoo. PROFIT!

Я и хотел calculate. А мне начали «там бинарые пакеты это уже не гентушечка».

sci-fi
() автор топика

там бинарые пакеты это уже не гентушечка

Там гента с бинарным профилем от кальки, вынесенным в отдельный оверлей. Ничто не мешает сменить профиль как на кальковский же не бинарный, так и на чистый гентушный.

no-such-file ★★★★★
()
Последнее исправление: no-such-file (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от x0r

по-моему, это «Бесконечное лето»

anonymous
()
Ответ на: комментарий от x0r

Уже ненадо. emerge-webrsync сам качает. Только 3 stage.

deterok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sci-fi

Профиль просто бери обычный без всего. Они дебильнутые там. Я как раз сейчас собираю. Второй день livecd пашет. Если хочешь пиши на jubber.

deterok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sci-fi

Ну ты как маленький. Что-то типа tar xjpf <адрес до архива> -C <куда распаковать>

deterok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deterok

Профиль после/во время установки меняется?

Я как раз сейчас собираю. Второй день livecd пашет.

Как так?

sci-fi
() автор топика

Возможно вам стоит прочитать хэндбук и разок поставить генту с нуля до полной настройки иксов, чтобы не задавать достаточно глупых вопросов. Очень многие вещи станут понятными.

Калька 100% совместима с генту, она не ставится, а по сути распаковывается. Профиль меняется после «установки». Можешь даже оверлей удалить, если так хочется, но там есть несколько хороших программ, которые отсутствуют в портажах.

LightDiver ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sci-fi

Я профиль вообще не меняю он тупо указывает на 64 битную версию и содержет минимум флагов.

Ну я взял livecd настроил инет на нем и уже с него сижу в инете и устанавливаются все в chroot'е.

deterok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deterok

И обновляю периодически. Ты же понимаешь что портажи все те же и ничего нового в ней нет? Последний раз я ее устанавливал в 2010 году на ноут. Затем купил новый ноут и скопировал ее на него. Вот с той оси и пишу, вот уже года 4 обновляется без проблем.

LightDiver ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LightDiver

Да я про свежую установку со своим make'ом :)
Это была жесть...
А ведь хотел gentoo быстро получить...

deterok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LightDiver

Калька 100% совместима с генту, она не ставится, а по сути распаковывается. Профиль меняется после «установки». Можешь даже оверлей удалить, если так хочется, но там есть несколько хороших программ, которые отсутствуют в портажах.

Смысл тогда с нуля генту ставить?

sci-fi
() автор топика

Потому что тогда ты пройдешь все шаги по управлению генту. Настройка, установка софта, профили, флаги итд. А сейчас ты много чего не знаешь просто. Поймешь что такое генту вообще, почему вопрос про флэшку и профили глупый, к примеру.

LightDiver ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.