LINUX.ORG.RU

Как я насиловал Sendmail, а потом он отдался мне по любви ( посвящается Aleks IZA и qwe )


0

0

Прежде всего хочу выразить благодарность за сострадание Aleks IZA и qwe Итак, стояла задача прикрутить Sendmail k Oracle Email Server. Проблема была в том, что по доке Oracle, необходимо использовать адреса почты типа:

username.domain1.domain2.ofcmail@domain1.domain2

Такая форма записи адреса необходима для потому, что Оракловский мейлер ofcmail должен получать на вход адрес получателя в виде:

username.domain1.domain2

а иначе он не понимает. Сначала я написал такое правило в наборе 0:

R $+ @ $+ $#ofcmail $: $1.$2

Все было бы чудесно, мейлер ofcmail получал адрес в нужном формате но с точкой в конце т.е. как полностью определенное имя, чего тупой Oracle Email Server никак не хочет понимать. Чтобы эту точку победить, я втупую заремил обращение к набору правил 96, который эту точку ставит. Некрасиво но действенно. Таким образом все адреса передавались мейлеру ofcmail без точки в конце, а он их запихивал в Oracle Email Server и они там дальше разбредались по нужным доменам. Но тот факт, что вся почта валится на Oracle Email Server меня не устраивал. Мне надо было, чтоб на него шла почта только с доменом ora, а вся остальная уходила нормальным путем с помощью DNS ( т.е. нужны полностью определенные имена). В результате я написал два правила, которые все это реализуют:

R $+<@$*.ora.>$* $#ofcmail $: $1.$2.ora R $+<@$*.ora>$* $#ofcmail $: $1.$2.ora

В результате все работает как и задумывалось.


:-) Главное чтоб мозги пыхтели.

Aleks_IZA
()

Ну и вкусы у Вас ;)

Havoc ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.