LINUX.ORG.RU

kdm, xdm и enlightenment

 , , ,


0

1

Всем привет, есть такая проблема. Решил окончательно избавиться от KDE и удалил его. Вместе с ним в печь пошёл kdm. После ребута enlightеnment не стартует, в логи выдаёт что-то насчёт X tainted G в общем стандартными средствами не хочет делать логин в систему, хотя до экрана ввода пароля всё грузится ок. При попытке врубить через консоль пишет, что X сервер уже запущен, делаю telinit 1, потом telinit 3 потом xinit и уже в появившемся терминале enlightment_start и только тогда он запускается, без этих плясок-никак. Я впервые использую xdm, подозреваю, что причина где-то рядом с ним. Подскажите, что курить?

★★★★★

Ответ на: комментарий от kostik87

slim отсутствует в репах opensuse, поэтому я боюсь его ставить. Сейчас вся проблема сводится к тому, что xdm не хочет делать автологин, с вводом пароля всё работает. Не подскажете, как заставить его делать автологин?

Pyzia ★★★★★
() автор топика

xdm, lightdm, entrance, whatever you like

TOXA ★★
()
Ответ на: комментарий от Pyzia

Берёте любой, из которого не выкидывают довольно известные пакеты.

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bvn13

Нельзя ли сделать автологин вообще без dm?

Pyzia ★★★★★
() автор топика

Снёс все dm, в ~/.bash_profile пользователя прописал:


if [ -z "$DISPLAY" ] && [ $(tty) == /dev/tty1 ] ; then
        startx
fi

В ~.xinitrc:
exec /usr/bin/enlightenment_start
И всё вроде стало как надо, кроме одного маленького нюанса: при старте иксов яркость дисплея очень низкая, придётся поправлять костылём в виде setpci, ибо других способов регулировать её нет, причём раньше всё стартовало с нормальной яркостью, теперь почему-то перестало.

Pyzia ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.